17 листопада 2015 02:06

Гол Романа Яремчука помог Украине U-20 победить Польшу

В товарищеском поединке против молодежной сборной Польши, который проходил в Кракове, команда Александра Головко одержала победу с минимальным счетом 1:0.

В стартовом составе «желто-синих» на поле вышло сразу пять динамовцев: защитники Павел Лукьянчук, Павел Полегенько, Зураб Очигава, нападающий Роман Яремчук и полузащитник Орест Кузык, который на правах аренды выступает за ужгородскую «Говерлу». Первые трое провели на поле весь матч, Кузык был заменен на 67-й минуте на Билонога, а вместо Яремчука на 74-й минуте в игру вступил Габелок.

Судьбу поединка решил единственный забитый мяч, который украинцы провели на 72-й минуте. И получился он чисто динамовским: Лукьянчук, который в этой игре исполнял роль капитана, в борьбе с соперником отдал удачную передачу на Яремчука, и Роман левой ногой низом отправил мяч в дальний угол ворот мимо голкипера.

Наша команда выглядела увереннее соперника, футболисты имели еще несколько возможностей, чтобы отличиться, так что итоговая победа вполне логична.