18 листопада 2015 02:10
110

Словения - Украина 1:1. Пот, кровь, слезы и... ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня сборная Украины сыграет в ответном матче плей-офф ЕВРО-2016 против Словении, после которого впервые в истории может оформить выход в финальную часть турнира.


В первой игре "желто-синие" при поддержке своих болельщиков на "Арене Львов" забили словенцам два мяча и что самое главное - не пропустили. Победа со счетом 2:0 у себя дома дает возможность подопечным Михаила Фоменко относительно спокойно чувствовать себя в Мариборе. Конечно, Словения с первых минут постарается идти вперед с целью как можно быстрее поразить ворота украинцев, но сюрпризом для нашей национальной команды это стать не должно.


Тренерский штаб и игроки сборной Украины прекрасно понимают, что словенцы также очень хотят выйти на ЕВРО-2016, а потому будут биться до последнего и приложат максимум усилий для достижения своей цели. Поэтому "желто-синим" крайне важно сдержать стартовый натиск хозяев поля и постараться забить как минимум один мяч. В таком случае сопернику нужно будет забивать четырежды, а такой вариант развития событий, честно говоря, маловероятен. Почему? В первой встрече украинцы по всем показателям переиграли команду Сречко Катанеца, не позволив ей нанести ни одного удара в створ ворот. Тяжело представить себе, что словенцы, пусть и при поддержке своих трибун, сумеют забить нашей команде столько мячей, сколько она пропустила на протяжении всего отбора на ЕВРО-2016.


Еще один важный момент - не поддаваться на провокации игроков сборной Словении. Как показала игра во Львове, соперник знает уязвимые места украинцев. Против того же Хачериди, который обладает взрывным характером, не раз действовали не по правилам, однако это часто оставалось незамеченным судьей.


Другими словами сборной Украины нужно ни на секунду не терять концентрации и ни в коем случае не отдавать инициативу словенцам, в чьем составе немало техничных игроков. Также "желто-синим" необходимо использовать свои сильные стороны. А именно - фланги, являющиеся самым грозным оружием команды Михаила Фоменко. Во Львове Коноплянка и Ярмоленко при помощи Шевчука с Федецким часто ставили в тупик своих оппонентов. Если они будут действовать в подобном ключе и сегодня, то проблем словенским защитникам не избежать.


Что до кадровой ситуации сборной Украины, то наставник "желто-синих" снова может рассчитывать на Степаненко, не игравшего со Словенией в первой встрече по причине дисквалификации. Вот только появление Тараса в стартовом составе может и не состояться. Уж очень добротно выглядел динамовский треугольник в центре поля в лице Рыбалки, Гармаша и Сидорчука в прошлую субботу. Руслан Ротань, напомним, все еще травмирован.


Ориентировочный состав:


Пятов - Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук - Рыбалка, Сидорчук, Ярмоленко, Коноплянка, Гармаш - Селезнев


Судить матч будет турецкая бригада арбитров во главе с Джюнейтом Чакыром. Помогать ему будут Бахаттин Дуран и Тарик Энгюн. Четвертый арбитр - Мустафа Эйсой.


Показывать ответную игру между Словенией и Украиной будут каналу "Футбол 1" и "Украина". "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.


Сборная Словении - Сборная Украины ON-LINE

По итогу хотел бы выделить Хачериди. Он просто Столп. Очень высокий уровень игры, и уверен, что статистика это подтвердит. Устойчивость характера добавить и он - один из первой двадцатки центральных защитников Европы. Также не соглашусь с многими по Коноплянке. Отыграл прекрасно. Да, брал инициативу на себя и это, скорее всего, установка МихалИваныча. На мой взгляд процент брака один из лучших в команде. Возможно, номер 2 после Хача. Сидорчук - не игрок уровня сборной. И не игрок уровня ДК. Совсем скоро его ждёт судьба Коваля. Рыбалка - давно об этом все говорят, и стыки только подтвердили, что он игрок Слована и точка. Ярмоле нужен попутчик. Без мощи Гармаша его не было видно. Селя отпахал, но очень уныло. Пятов спас, и не раз. Номер 1 по праву. Евро его.
https://www.youtube.com/watch?v=odDSN17t7WY
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ !!!
В конце сыграли все на славу.
Хвалю тебя,Кравец кровавый!
Поругали Сидора,а Жеку, наооборот хочется похвалить .Он и Рак(не люблю его) очень хорошо сыграли в обороне!Фланговые защитники ,соглашусь с комментариями,сыграли не очень хорошо(.
Сидорчук был худшим еще в первом матче. Гармаш тоже передерживал и терял, но по сравнению с Сидорчуком был относительно полезен. Рыбалка же в первой встрече очень приятно удивил своей сильной игрой как в отборе, так и в конструировании атак. Сегодня же Сидорчук, по-моему, сыграл еще хуже, чем два дня тому назад. Совершенно непонятно, зачем Фоменко поставил его, а не того же Малиновского. Учитывая опыт первого матча, как по мне в центр полузащиты нужно было ставить Рыбалку, Гармаша и Малиновского. Также непонятно, зачем на правый фланг защиты нужно было ставить Федецкого. Да, он отдал голевой пас в первом матче, но в целом ту игру ему с трудом можно отнести в актив. Да и в Днепре в последнее время он играет очень ненадежно. В общем, на сегодняшнюю игру я бы поставил не его, а Караваева, который также охотно подключается к атакам, но более стабильно действует при обороне своих ворот.
Сховати
Сидорчук грав не на своїй позиції. На мою думку Гармаш і Сидорчук не одного амплуа гравці.
Кравец - молодчинка, перехватил, протащил и, главное, не пожадничал, хоть мог и сам попробовать забить

с проходом всех! наконец то мы прошли этот чертов плей-офф!!!
Де б нам тепер кого знайти замість тихого жаху - Феді!
Всіх вітаю!!!!!!!!!!! Заслужили!!!!!!!
Всех с ЕВРО 2016! Может кто-то не согласится, но Коноплянка в этом матче хотел стать героем и тянул одеяло на себя, а не работал на КОМАНДУ!!!! Может я не прав.
Сховати
Shummi, Повністю правий! Як і у Львові, доречі. Нарцисизм в дії.
Shummi, Дело в том, что в сборной абсолютно не с кем играть Коноплянке. Наши игроки практически больше двух точных пасов отдать не могли, с кем Жене обыгрываться? Не с кем...