16 листопада 2015 23:24

Дешам: "Впервые футболисты и болельщики стали целью террористов"

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам выразил уверенность в том, что безопасность Euro-2016 будет на самом высоком уровне. Специалист заявил, что в товарищеском матче с Англией его игроки будут представлять не только себя и свою страну, но и главные спортивные ценности. Напомним, что для французов эта игра станет первой после терактов, произошедших в Париже на прошлой неделе.


– Глава оргкомитета Euro-2016 Жак Ламбер заявил, что турнир пройдет во Франции, – цитирует BBC Дешама. – Уверен, что УЕФА, французское правительство и службы безопасности сделают все необходимое, чтобы обеспечить порядок и безопасность.


Впервые в истории стадион, футболисты и болельщики стали целью террористической атаки. Но у спорта есть уникальная способность объединять людей. Я всегда говорил, что очень горжусь возможностью представлять свою страну, и теперь это стало еще более важным. Спорт представляет собой единство не похожих друг на друга вещей. Хорошо сказал Лассана Диарра: "У спорта нет цвета, у спорта нет религии".


Спорт в целом и футбол в особенности, как самый популярный вид спорта, всегда являлся символом и представлял важные ценности. После всего случившегося важность этого только возросла. На тех, кто выйдет завтра на поле, будет лежать обязанность должным образом представить ценности спорта. Игроки могут стать примером для подражания для многих людей по всему миру.