16 листопада 2015 21:23

Дешам: "Я сам подошел к Леву и предложил остаться с ними на стадионе"

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам признался, что ни он, ни игроки не обратили внимания на взрывы во время товарищеского матча с Германией. Также он поблагодарил болельщиков за поддержку после терактов в Париже.


– Мы приехали сюда, чтобы выйти на поле и представить свою страну с еще большей гордостью, чем обычно, – цитирует BBC Дешама. – Взрывы? Да, мы слышали шум, но были полностью сконцентрированы на игре. В такие моменты на подобное не обращаешь внимания. Только потом мы поняли, что случилось.


Когда стало ясно, что Германия хочет остаться на стадионе, несмотря на рекомендации службы безопасности, я подошел к Йоахиму Леву и сказал, что мы останемся с ними. Мы вернулись в Клерфонтен лишь много часов спустя. Было сложно пытаться есть или заснуть.


Есть ли у меня послание для террористов? Мы всего лишь тренеры и футболисты, нам сложно ответить на такое зверство. Все в команде думают о пострадавших, их семьях и друзьях, но если честно, я бы не хотел об этом говорить. Я очень благодарен за слова поддержки, которые мы получили.