11 листопада 2015 20:32

Полегенько и Кузык забивают за юношескую сборную Украины

9 ноября начала свой учебно-тренировочный сбор сборная Украины U-20 (футболисты 1995 года рождения).

Среди вызванных игроков есть и четверо динамовцев. Александр Головко рассчитывает на защитника Зураба Очигаву и полузащитника Павла Полегенько (на фото), которые выступают за «Динамо-2», а также нападающего Романа Яремчука из молодежной команды и полузащитника Ореста Кузыка, который на правах аренды выступает за ужгородскую «Говерлу».

В рамках сбора команда провела контрольный поединок с киевской ДЮСШ-15, который состоялся на поле тренировочной базы «Оболонь-Бровар» в Буче. Полегенько и Очигава вышли на поле с первых минут и сыграли полчаса, а Яремчук и Кузык появились во втором тайме.

Поединок закончился победой «сине-желтых» 2:1, а забитые мячи записали на свой счет Полегенько и Кузык Павел удачно сыграл на добивании, а Кузык реализовал выход один на один с вратарем.

После игры Очигава и Полегенько вернулись в расположение «Динамо-2» готовиться к календарному поединку против черниговской «Десны», который состоится в пятницу, 13-го ноября, а затем вернутся в сборную.

16-го ноября Украина U-20 проведет еще один товарищеский матч. Команда Головко на выезде сыграет с молодежной сборной Польши.