10 листопада 2015 11:12

Игорь ЖДАНОВ: "Полностью разделяю и понимаю справедливое недовольство болельщиков"

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов прокомментировал ситуацию с продажей билетов на матч плей-офф квалификации Евро-2016 Украина – Словения.


Об этом министр написал на своей страничке в Facebook.

- Ситуация, которая сложилась с продажей билетов на футбольные матчи в Украине - позорная. Полностью разделяю и понимаю справедливое недовольство болельщиков. Всех, кто хотел купить билеты в кассах Арены-Львов, чтобы поддержать сборную Украины в сверхважном матче со Словенией, а взамен столкнулся с кучей проблем и препятствий. С таким "сервисом" - мы никогда не сможем увеличить количество болельщиков на наших футбольных аренах. Люди решат махнуть рукой и сидеть дома, чем зря тратить свое время и нервы на бесконечные очереди. И будут, кстати, абсолютно правы.

Количество выделенных билетов - это один вопрос. Но, как так случилось, что на Арене-Львов работали не все кассы, зная предварительно, что на этот матч плей-офф Евро-2016 будет ажиотаж? Дал поручение провести служебное расследование относительно безответственных действий руководства стадиона Арена-Львов. О результатах и выводах обязательно сообщу болельщиков футбола.


Напомним, 3 и 4 ноября болельщики перекрывали движение транспорта на ул. Стрыйской во Львове с требованием возобновить продажу билетов на матч национальной сборной Украины со сборной Словении.

Напомним, матчи плей-офф к Евро-2016 между сборными Украины и Словении пройдут 14 (во Львове) и 17 ноября (в Мариборе).