9 листопада 2015 00:11

Миленко Ачимович: "В матчах со сборной Украины все было на нашей стороне"

Автор знаменитого гола сборной Словении в ворота сборной Украины Миленко Ачимович пообщался с журналистом программы «Профутбол».


- Я очень хотел, чтобы мы победили Украину здесь, в Словении. У меня была одна возможность, вот я и попробовал. Позиция неважна. В любом бы случае я бы бил по воротам: с центра поля, с углового, с аута, левой ногой, правой ногой или головой. Увидел ворота и был удивлен, что они пусты. Я просто ударил, и все. Если видишь пустые ворота, у тебя не может быть другой мысли. Но чтобы забить с такой дистанции нужно счастье. И мне действительно повезло. Этот гол стал одним из наиболее важных в моей карьере.


Даже после игры не мог осознать того, что мне удалось забить такой гол. Наверное, в тот день я стал героем для всей Словении. Но буду честным, гол ничего бы не стоял, если бы мы проиграли в Киеве в ответном матче. В обоих матчах все было на нашей стороне. Мы проигрывали в мастерстве, но смогли забить с центра поля. Снег в Киеве был на нашу пользу. Захович забил фантастический мяч.