8 листопада 2015 10:09
2

Вадим ЕВТУШЕНКО: "У нас нет забивного нападающего и креативного полузащитника"

Наставник «Динамо-2» прокомментировал игру своих подопечных на выезде против ФК «Тернополь»:


- Мы снова проиграли, считаю, не совсем заслужено. Счет на табло, и тут особо говорить не о чем. Мы пропустили мяч с пенальти в первом тайме. Считаю, все равно ребята играли неплохо, старались. Во-первых, мы создаем недостаточно моментов, чтобы забить, а во-вторых, это особо некому и сделать – это наша проблема на данный момент.


В целом, играли неплохо против команды, которая проповедует силовой футбол. Я очень не доволен судейством в первом тайме. Такое ощущение, что арбитр успокоился только после того, когда дал пенальти в наши ворота. Соперник и так – команда силовая, так еще и всю борьбу он трактовал в пользу хозяев, назначая штрафные. Соперник нарушает правила, судья ждет до конца, дает им вести борьбу, и в итоге наш игрок получает желтую карточку. Ноне хочу на этом акцентировать внимание. Второй тайм он нормально отсудил.


После перерыва у нас были моменты – дважды у Очигавы после стандартов и у Головко, когда мы могли спасти игру, но, к сожалению, нам этого не удалось сделать.


- Отсутствие Исраилова и Браткова – это ощутимые потери?


- Естественно. В прошлом матче у нас не играли Трубочкин и Суарес, сейчас Исраилов и Братков – это наши ведущие футболисты. Исраилов – один из самых креативных наших игроков, конечно, его отсутствие ощущалось. Сегодня с первых минут сыграл Дима Жикол – в принципе, как для всего матча, справился неплохо, будущее – в его руках. У нас не такой «глубокий» состав, чтобы каждый матч терять по два самых опытных футболиста. Повторюсь, в принципе, мы играли достойно, но, возможно, не хватило того же Исраилова, который может и сам забить, и объединить команду.


Во втором тайме было мало видно Полегенько. Но мы учимся. Сегодня играли против команды, которая очень хорошо выглядит в силовой борьбе. Чтобы что-то создавать, нам нужно сначала выигрывать борьбу, а потом еще и проявлять креатив. На данный момент у нас нет забивного нападающего и еще одного креативного полузащитника, такого, как Исраилов. Конечно же, это ощущалось.

Закрийте вже це недолуге позорище, для бездарних мажорів! Мені от цікаво! Я ніколи не любив рахувати чужі гроші, але...!!! Недавно один динамівець-2 говорив, що в команді 1-ї ліги він отримував менше ніж в динамо - 3 тони американских папірців. Берем заявку Динамо-2 - множим на 3, потім отриману суму множим на 12 (місяців), а якщо додатиавтобуси, хавчики, тренери, масажисти і т.д. - ... Суркіс! Розжени цей непотріб і купи одного нормального нападача!
Ах да, навщо нам стільки нападників. Станіславічу хватить і одного, якого-небудь.
И не нужно,распускайте всех по командах первой,второй лиги.Пусть помогают поднимать команды мастеров в стране)).Одно дело юноши,молодежь.А эти если в 22 года даже не на подходе к первой команде Динамо значит и не будут уже..