5 листопада 2015 22:46

Клоппу не понравилось качество поля в Казани

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп на пресс-конференции после матча 4-го тура группового турнира Лиги Европы против "Рубина" (1:0) отметил, что недоволен качеством поля "Казань Арены", передает из Казани спецкор "СЭ" Егор ЧЕРНОВ.


– Я доволен тем, как мы действовали 80 минут, – сказал Клопп. – Единственное, мне не понравилось, как мы играли после гола – открыли пространство для "Рубина", и он мог этим воспользоваться. Отмечу фантастическую атмосферу на стадионе, сам стадион, но поле не позволяло нам комфортно контролировать мяч.


– Несколько дней назад вы в шутку предложили Джордону Айбу очки, после того как он сделал плохой пас. Изменилась ли игра футболиста после этого эпизода?


(Улыбается). Надо бы закрыть двери на базе... Айб – талантливый футболист, и я доволен его игрой.


– На "Энфилде" "Рубин" не выходил из обороны. Сегодня вы тоже готовились к этому?


– Мы анализировали первый матч, и для нас не было сюрпризом то, что "Рубин" будет много защищаться. Отмечу, что команда выполнила мою установку. Мы работаем вместе уже четыре недели, и я вижу, что команда прибавляет.


– Часто большие клубы в Лиге Европы выставляют второй состав, но не "Ливерпуль". Почему?


– Мы выбираем тот состав, для того, чтобы победить, а не для того, чтобы дать кому-то отдых. К тому же, не смогли сыграть с первых минут Коутинью и Лаллана – мы решили приберечь их.