4 листопада 2015 18:44

Джон ОБИ МИКЕЛ: "Хотим подарить болельщикам победу над "Динамо"

Джон Оби Микел считает, что победа «Челси» сегодня была бы полезна лондонской команде не только в плане усиления позиций в группе в Лиге Чемпионов, но и в принципе способна поднять боевой дух и стать благодарностью болельщикам за преданную поддержку.


«Если выйти в плей-офф с первой строчки в группе, то, возможно, противник на следующем этапе будет не таким сложным, а на данный момент нам нужно побеждать как можно больше», — говорит Микел, игрок с богатым опытом участия в турнире. Он выходил на поле в стартовом составе в последних двух матчах, а в матче с «Вест Хэмом» вышел на замену в перерыве.


«Нам предстоят матчи дома с киевским «Динамо», которое опережает нас на одну строчку, и с «Порту», который является лидером группы, так что теперь настало время побеждать и выходить на более высокий уровень, но эти матчи не станут легкими просто потому, что мы играем дома. Мы хотим победить сегодня, но в то же время, мы должны не проиграть, так что надо выйти и сыграть хорошо, так, как мы играли последние несколько матчей, надеюсь, нам повезет, потому что до этого нам не везло. Надеюсь, сегодня все сложится удачно. Нам надо просто хорошо играть и сделать серьезный шаг вперед к квалификации. Надеюсь, мы одержим победу, которую заслужили


Болельщики могут сыграть важную роль. Все эти годы они поддерживали нас в трудные минуты, я давно в клубе, и я думаю, они будут и дальше так же потрясающе поддерживать команду. Надеюсь, в этот раз они вдохновят нас, и мы подарим им победу. Последние несколько недель болельщики очень поддерживали нас, и я думаю, это связано с нашими выступлениями. Они видели, что игра была, не было только побед. Мы выходим на поле не просто поболтаться там без дела. Болельщики видят, что мы боремся, что ребята стараются изо всех сил ради команды, и если они это видят, значит, нам осталось только победить, и надеюсь, сегодня мы победим, чтобы у нас все в этом сезоне наладилось».