4 листопада 2015 00:47
5

Болельщики "Мальме" получили на орехи за поддержку ДНР и ЛНР?

Во вторник, 3 ноября, донецкий "Шахтер" в рамках Лиги чемпионов играет во Львове со шведским "Мальме". Вечером в центре города приехавших в Украину фанатов "Мальме" атаковали ультрас местных "Карпат". Об этом сообщает сообщество Troublemakers & Ultras Action в социальной сети "ВКонтакте".


Сообщается, что около 60 человек из ультрас "Карпат" напали на 90 поклонников "Мальме". Драка завершилась победой львовян. Часть шведских фанатов была избита, часть забаррикадировалась в местных барах, часть разбежалась по городу. По информации украинских участников драки, шведские гости имели с собой ножи, однако сведений о пострадавших пока нет.


Корреспондент шведского телеканала SVT заснял финальную часть драки. На видео видно, как убегают фанаты "Мальме" и приезжает полицейский экипаж.


Враждебное отношение украинских фанатов к поклонникам "Мальме" связано с политическими взглядами. Все украинские ультрас придерживаются правой (националистической) идеологии, в то время как фанаты "Мальме" – левой. Шведские ультрас не раз заявляли о своей поддержке террористов "ДНР" и "ЛНР" в борьбе с "фашистами" на востоке Украины.


Специально наверное таких провокаторов сюда засылают, чтобы потом показывать в продажных СМИ про "фашизм" в Украине?
Сховати
Praktik, Нет просто фан сектор Мальмё вполне может такое сделать...
А ну это реально
Чернокожих там случайно не было? А то бедный пениска уже второй выпуск мусолит Динамо-Челси. Пусть бы помусолил свой шлюхтер.
"Значит - правильно, что дали..." (с)