3 листопада 2015 09:40

Во Львов прибыли 500 болельщиков "Мальме"

ФК "Мальме" сообщил о том, что в гостевой сектор "Арены Львов" на матч "Шахтер" - Мальме выкуплено 500 билетов. Именно столько поклонников приедут поддержать шведскую команду в выездном матче Лиги чемпионов.


В связи с этим администрация клуба подготовила небольшой гид по пребыванию своих фанатов во Львове.


"Львов - тихий город, но из-за сложившейся ситуации в стране, вы должны быть очень бдительны, - говорится в сообщении на официальном сайте. - Помните, что вы представляете Мальме и семью футбольного клуба "Мальме". Наши болельщики имеют хорошую репутацию в Европе, и мы надеемся, что это эта традиция продолжиться и будет только улучшаться в дальнейшем. Также не забудьте позаботиться друг о друге. Не бродите в одиночестве по городу в экипировке сторонников "Мальме", не отбивайтесь от общей группы фанатов".


Более детальную инструкцию по нахождению в Украине для своих граждан подготовило посольство Швеции. В ней - множество пунктов: о политической ситуации в стране, криминогенной обстановке и о бытовых нюансах. Например, шведов просят "не пить водопроводную воду, только бутилированную, которая доступна во всех магазинах и киосках".