2 листопада 2015 12:03

Украинские клубы намерены разобраться с распределением спонсорских денег

Донецкий "Олимпик" и Премьер-лига так и не нашли общий язык в вопросе распределения средств от генерального спонсора. Напомним, клуб считает, что делить надо поровну, а УПЛ - в зависимости от рейтинга стоимости рекламных услуг.


- Вначале было 500 тысяч гривен, потом 600, 700, 800, - говорит в интервью "Великому футболу" президент "Олимпика" Владислав Гельзин. - Дошло до одного миллиона. Мы не согласились и не подписали контракт, потому что не видим прозрачности распределения спонсорских денег "Пари-Матч".

Исходя из этого, мы инициируем Общее собрание, где клубы смогут сами принимать решение. Пришло письмо из Премьер-лиги, что собрание планируется на декабрь. Но в этой ситуации надо быть более маневренными. У нас есть нуждающиеся клубы, которые под угрозой снятия с чемпионата. Почему им Премьер-лига не протянет руку помощи?

Гендиректор УПЛ Петр Иванов заверил, что собрание может быть созвано в любой момент, когда такую готовность изъявит как минимум 8 клубов. "Но пока такого письма у нас нет", - сообщил "Великому футболу" Иванов.