1 листопада 2015 19:20

Тренер "Рубина": "Девич доказал, что он не сбитый лётчик"

Главный тренер "Рубина" Валерий Чалый посетовал на кадровые проблемы после победы над "Анжи" (2:1) в 14-м туре премьер-лиги. Наставник казанцев выделил в составе своей команды нападающего Марко Девича, оформившего дубль в этой встрече.


– Тяжелая нервная игра. Три очка нужны были нам и "Анжи", – цитирует "Бизнес online" Чалова. – Болельщики подгоняли свою команду. В первом тайме мы играли неплохо, но после второго забитого гола подсели. Второй тайм получился сумбурным. Психологически было непросто, соперник воодушевился после гола. Но нам нужны были три очка. Мы не забили больше и могли провести концовку более комфортно.


– Оцените игру Устинова?


– Мы попали в сложную ситуацию. У нас получили травмы многие ведущие игроки. Кузьмина беспокоит повреждение, с которым он приехал из сборной. Мы оставили его лечиться. В последний день перед вылетом поднялась температура у Набиуллина. Поэтому сегодня два новых игрока вышли в защите. Устинов неплохо и гармонично смотрелся. Мы поменяли его из-за травмы. У нас в запасе не было фланговых защитников и пришлось отодвинуть Канунникова назад.


– Девич сегодня впервые забил в чемпионате.


– Он большой профессионал, следит за собой, за питанием. Он хотел доказать себе, что он не сбитый летчик. Он это сделал в Ливерпуле на "Энфилде", и сегодня против "Анжи". Я ему благодарен, что он проявил характер и принес результат.