1 листопада 2015 10:11

Источник: Нахид получал деньги от бин Хаммама

Бывший капитан сборной Тринидада и Тобаго Дэвид Нахид, пытающийся отстоять своё право на участие в выборах главы ФИФА, мог быть вовлечён в коррупционный скандал. Издание Daily Mail выяснило, что на счёт Нахида неоднократно поступали средства от Мохаммеда бин Хаммама, пожизненно отстранённого от футбольной деятельности. В частности, Нахид получил от бин Хаммама по $ 11 тыс. в апреле и июне 2009 года.


Впрочем, Нахид отказался подтверждать данные переводы: «Понятия не имею, что это за документы. Свои счета готов показать любому. Я даже ни разу в жизни не встречался с бин Хаммамом. Никаких контактов с ним никогда не было».

ФИФА не допустила Нахида до выборов главы организации, поскольку при проверке документов выяснилось, что одна из федераций поддержала не только его, но и другого кандидата. Поэтому у Дэвида не хватило необходимого количества голосов. Однако он подал апелляцию в надежде получить право участвовать в выборах. На прошлой неделе Дэвид, отвечая на вопрос о том, откуда у него появились деньги на избирательную кампанию, подчеркнул, что его поддерживают друзья и родственники.