29 жовтня 2015 11:55
6

Ярославский ведет работу над возвращением "Металлиста"

Александр Ярославский может вернуться в "Металлист". Об этом заявил бывший вице-президент ФФУ Сергей Стороженко. По его словам, сейчас ведется работа по возвращению бизнесмена в харьковский клуб, но есть определенные бюрократические нюансы.


- У меня болит сердце за родной "Металлист". Мы не можем решить главный вопрос - сменить собственника, потому что как законопослушные люди не пойдем на нарушение законодательства.

Мы пытаемся сделать определенные шаги - этим занимается и губернатор области Райнин, и мне поручены кое-какие вопросы. Сможем ли мы их реализовать - зависит не от нас, - сообщил каналу "Футбол 1" Стороженко.

Александр Ярославский продал в 2012 году клуб Сергею Курченко. Отметим, Сергей Курченко сейчас находится в международном розыске и скрывается в России.
Ну дай бог что бы это было правда а то Харьков без футбола как то даже обидно
1. на клубе с десяток миллионов долларов долгов
2. Ярославский грамотный инвестор и не будет тратить лишнее.
отсюда выход один - банкротство клуба, покупка за символические деньги бренда и можно начинать летом сначала, со второй лиги.
Если Ярославский и вернется в клуб, то по описанному сценарию. Это минимизирует его расходы на клуб в ближайшие годы пока экономика будет оживать.
Сховати
Умник, Возможен и такой вариант развития событий, как ты описал. Но зная амбиция Ярославского, все же бы подумал о реструктуризации догов без вылета в низшие лиги. Так как подьем будет стоит потерянного времени и примерно тех же денег.
Сховати
Yurii, Ярославский продал клуб,как он говорил там было футболистов на 200 млн. американских денег. Если посмотреть на клуб сейчас то......... Если и отдать клуб ему то бесплатно ! И ему надо ещё хорошо подумать брать ли клуб !
Сховати
И я вообще думаю Ярославскому нужно приплотить чтоб он взял клуб.
Дай Боже щоби це була правда....