27 жовтня 2015 23:49
8

Артем ГРОМОВ: "7-й номер "Черноморца" назвал Турсунова "черным"

Полузащитник «Ворсклы» Артем Громов заявил, что футболист «Черноморца» Дмитрий Коркишко позволил себе расистское высказывание в адрес Санжара Турсунова во время матча команд в Кубке Украины (0:0).


«7-й номер «Черноморца» (Коркишко – прим. Tribuna.com) позволил себе в адрес Турсунова сказать, что он «черный». Если честно, то это очень неприятно.


За такое надо удалять. Да, там и Турсунов вспылил, но такое говорить нельзя», – цитирует Громова «Террикон» со ссылкой на телеканал «Футбол 1».

С расизмом задолбали уже.Если он черный каким его называть?.Может белых тоже оскорбление белыми называть?
Како горе!
а он что, белый? Больше всего рассовую нетерпимость разжигают борцы с расовой нетерпимостью.
Сховати
weel, Расовая нетерпимость заключается не в том, как люди друг друга называют, а в том, что своим поведением человеку указывают на принадлежность к иному слою людей, тем самым возможно указывая на него другим участникам социума, создавая дискомфорт. Когда в метро едет чернокожий и все от мала до велика на него пялятся, это тоже разновидность расизма, человеку ясно дают понять, "Ты не такой как все".
Отсутствие расизма, это отсутствие излишнего внимания, отношение как к обычному участнику общества. А ярлыки черный, негр, желтый и т.д и т.п развешивают или дети или люди не воспитанные, потому как человек воспитанный, не станет уделять таким незначительным вещам как расовая принадлежность никакого внимания.
Если вы были в Индии или Шри-Ланке (Хотя я думаю что много где так), то вы знаете, что за пределами туристических зон, некоторые люди никогда не видели белых, а когда видят, хотят прикоснуться, на удачу, и это тоже расизм.
Это не обязательно негатив.
Сховати
Yukka, абсолютно верно. К сожалению, воспитание, в частности в области социальной этики, у нас хромает на две ноги. Подавляющее большинство даже не в курсе, что их стандартное поведение в этом вопросе выходит далеко за рамки терпимости, толерантности и гуманизма. Это как бы и не странно, учитывая тот факт, что государство десятилетиями преподавало людям совсем другие науки.
Yukka, а когда Вас хохлом называют это не рассовая дискриминация? Или русских кацапами или москалями? Давайте их тоже защитим.
как по мне слишком много об этом говорят
Сховати
weel, Нет, это не расовая дискриминация. То о чем вы говорите, является элементом национализма, а это уже совсем другая история. Но как космополиту, мне наплевать на национальные "прозвища", в России меня называют "хохлом",а в Украине "кацапом", хотя по сути я ни тот ни другой.
На эту тему много говорят, от того, что это вызывает у некоторых индивидов не контролируемую агрессию, люди делают и говорят глупости и вся эта буча как снежный ком превращается в социальную проблему, которую нужно решать не санкциями и запретами, а в первую очередь воспитанием.
weel, очень правильно сказал