26 жовтня 2015 16:50

Пьюлис: "Федерации должны выплачивать зарплаты футболистам, вызывающимся в сборные"

Национальные футбольные федерации должны выплачивать зарплаты игрокам в то время, когда они покидают клубы и отправляются в расположение своих сборных, заявил главный тренер английского "Вест Бромвича" Тони Пьюлис.


"Вест Бромвич" летом совершил рекордный трансфер, купив у петербургского "Зенита" нападающего Саломона Рондона за 12 миллионов фунтов, однако в 10 играх за новый клуб 26-летний венесуэлец пока отметился только двумя голами. По мнению Пьюлиса, результативность форварда могла бы быть выше, если бы ему не приходилось участвовать в матчах за национальную команду.


"Я считаю, что если национальные сборные хотят вызывать игроков, например, на товарищеские матчи, то они должны выплачивать зарплату игроков во время их отсутствия в клубах", - заявил Пьюлис, слова которого приводит агентство Рейтер.

"Мы думали, что Саломон будет много забивать, но в следующем месяце он уже в третий раз уедет в сборную, и мы окажемся в ситуации, когда из четырех месяцев текущего сезона он уже пропустил два. Перелет в Южную Америку занимает 22 часа в один конец. У него просто нет достаточно времени, чтобы отдохнуть и набрать нужные кондиции", - добавил тренер.