26 жовтня 2015 11:13

Невилл: "Моуринью – один из лучших тренеров мира, но плохие заголовки с его участием должны перестать появляться"

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед», а ныне эксперт Sky Sports Гари Невилл поделился мнением о проблемах главного тренера «Челси» Жозе Моуринью в этом сезоне.


«Снежный ком покатился с холма еще 2-3 месяца назад, еще с поражения в матче за Суперкубок Англии. Потом были ситуация с доктором [Евой Карнейро], плохая дисциплина, отказ от пресс-конференций. Все выглядит так, словно игроки утратили веру и уверенность.


Моуринью – фантастический тренер, один из лучших в мире, и я с огромным уважением отношусь к нему, но плохие заголовки должны поскорее перестать появляться.


Вера, которая была у нас в «Челси», прошла, и они сейчас выглядят как обычная команда, но это не обычная, а фантастическая команда, которая несколько месяцев назад выиграла чемпионат.


Моуринью должен все исправить, он должен вмешаться и сделать что-то. Последние 10-12 лет он был лучшим тренером по части вмешательства в ход матча. Теперь он должен вмешаться в то, что происходит за полем. Он должен стать кем-то вроде государственного деятеля, он должен стать лидером.


Хочу видеть Жозе тренером «Челси», хочу видеть его в АПЛ. Не хочу, чтобы он уезжал, потому что он привносит в лигу много хорошего. Я хочу, чтобы все успокоилось, но с каждой неделей [ком] все катится и катится. Моуринью подливает больше масла в огонь. То же касается клуба и игроков», – сказал Невилл.


Напомним, что «Челси», набрав 11 очков в 10 турах, занимает 15-е место в таблице.