25 жовтня 2015 21:55
2

"Шахтер" вернул в состав игроков, попавшихся на пьянстве

Молодые Владимир Грачев и Ярослав Фурсов, пойманные в начале сентября полицией Киева в нетрезвом виде, снова играют за юношеский состав «горняков».


Об этом свидетельствует информация, опубликованная на официальном сайте «оранжево-черных». В частности, защитник Грачев отыграл сегодня все 90 минут в поединке чемпионата Украины U-19 против днепродзержинской «Стали». Матч завершился победой «Шахтера» со счетом 1:0. Что касается Фурсова, то он отчетную встречу провел на скамье запасных.


Напомним, что в первых числах сентября полиция города Киева задержала автомобиль, которым в нетрезвом виде управлял игрок «Шахтера» U-19 Олег

Гладченко. В машине также находились еще два исполнителя юношеского состава «горняков» — Владимир Грачев и Ярослав Фурсов. После продолжительного дебоша, полицейским все же удалось составить протокол по статье 130-й кодекса Украины об административных правонарушениях «Управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения».


«Шахтер» отстранил всю троицу от участия в матчах и тренировочном процессе на неустановленное время, а чуть позднее Гладченко, Фурсов и Грачев принесли свои извинения в связи со случившимся.


15 октября стало известно, что «Шахтер» отчислил из клуба главного фигуранта скандала Олега Гладченко. А вот Фурсов и Грачев остались в клубе и, видимо, уже были прощены.

Конечно правильно, чтобы они передали свой "опыт" пьянок стальным игрокам команды. И тогда не надо будет никого отчислять. Напивайтесь, полезно пацаны.
Правильно сделали,что вернули в состав!
По всей видимости - это самые сильные игроки Шахтаря, и им невозможно обойтись без них.