24 жовтня 2015 21:49

Александр Кокорин: "Будь времени больше чем два дня, нашли бы вариант, который устроил и московское "Динамо", и меня, и "Арсенал"

Форвард «Динамо» Александр Кокорин рассказал о том, что причиной срыва перехода в лондонский «Арсенал» стало отсутствие необходимого времени.


О летнем трансферном окне


Шума много, но я уже давно для себя решил: сначала официальное приглашение в клуб, затем уже все остальное. А в части официальных бумаг все было в десять раз спокойнее, чем это преподносилось в прессе. Доходило до абсурда, вроде информации о том, что я поехал на переговоры в Питер. Мне даже родители написали смс: «Саша, мы чего-то не знаем?» Может кому-то выгодно придумывать такие небылицы?


О летнем варианте с переходом в «Арсенал»


Там все оказалось слишком сложно, поскольку до закрытия трансферного окна оставалось всего два дня. Добавьте сюда тот момент, что мы заезжали на сбор национальной команды 31 августа. Что у меня оставался всего год контракта с «Динамо», а значит, вариант простой аренды не подходил.

Короче, слишком много сложностей, которые всего за пару дней решить было нереально. Будь чуть больше времени, думаю, могли бы найти вариант, который устроил и «Динамо», и меня, и «Арсенал», — сказал Кокорин.