24 жовтня 2015 00:02
1

Вадим ЕВТУШЕНКО: "Нечасто так бывает, что мы ведем 2:0 по ходу матча"

Наставник "Динамо-2" Вадим Евтушенко прокомментировал ничью с "Черкасским Днепром".


- Конечно, обидно упускать такие победы. Нечасто так бывает, что мы ведем 2:0 по ходу матча. Но снова наступаем на те же грабли, снова оставляем перед своими воротами нападающего соперника одного, опять, наши центральные защитники не справляются – смотрят кино, а не за своим нападающим. Считаю, ключевым стал первый пропущенный нами мяч, после этого пошел навал, у «Черкасского Днепра» здоровые ребята. Обидно, что опять пропустили после стандартного положения. Просто команда соперника использовала свои сильные стороны – высокорослых футболистов, навал, а мы, к сожалению, не справились. Хотя, у меня есть претензии по игре: проведя такой хороший поединок на выезде, казалось, что мы вернули себе уверенность, но сегодня некоторые игроки начали игру очень неуверенно, но допускали потери мяча в простых ситуациях, таким образом, сами давая шанс сопернику нас атаковать.


Уже не один раз об этом говорили, и сегодня настраивали наших игроков, что у соперника главная сила – это Батальский, тем ни менее, мы с ним не справились. Обидно, конечно.


- Из положительных моментов можно отметить два забитых мяча Маиком и Полегенько?


- Да, у Маика был уже третий момент, как и в прошлой игре, к сожалению, Олег пока их все не реализовывает. Когда был более явный шанс – принял неправильное решение: бил в одно касание. В этом случае нужно либо в створ ворот попадать, либо принимать мяч и потом уже наносить удар. Была возможность и третий забить, тогда, уж точно не отпустили бы победу. Не знаю, сколько нам нужно забивать, чтобы чувствовать себя уверенно и выигрывать. Действительно, сегодня забили два хороших, я бы сказал отличных, мяча. Молодые ребята учатся, мы им подсказываем... В этот раз, к сожалению, потеряли два очка.

Тренер-експерт....