23 жовтня 2015 13:03

Демпси обогнал Джеррарда, Кака и Пирло по продажам маек в МЛС

Майки с фамилией полузащитника "Сиэтла" Клинта Демпси стали самыми популярными по продажам в MLS, сообщает ESPN. За основу брались данные с официального магазина лиги со старта нынешнего сезона. 32-летний футболист возглавил этот список второй раз подряд.


Также в тройку вошли два новичка лиги – полузащитники "Лос-Анджелес Гэлакси" и "Орландо" Стивен Джеррард и Кака. Они обошли двух игроков "Нью-Йорк Сити" Андреа Пирло и Давида Вилью.

Любопытно, что на шестом месте расположился экс-нападающий "Рубина" Обафеми Мартинс, ныне являющийся одноклубником Демпси. Ему даже удалось обогнать бывшего капитана "Челси" Фрэнка Лэмпарда" – третьего из четырех игроков "Нью-Йорка" в первой десятке.


Любопытно, что из первых 15 футболистов, попавших в список в прошлом сезоне, лишь двоим, помимо Демпси, удалось попасть в Top-20 на этот раз (Робби Кин, "Лос-Анджелес Гэлакси" и Грэм Зуси, "Канзас"). Полузащитник сборной США Майкл Брэдли, поигравший в Европе за "Рому", на этот раз вообще в него не попал. Нападающий "Торонто" Себастьян Джовинко, являющийся одним из лучших бомбардиров лиги в этом сезоне, расположился на 12-м месте.