22 жовтня 2015 16:09
1

Хаманн: "У меня сложилось впечатление, что Моуринью желает быть уволенным"

Бывший полузащитник сборной Германии Дитмар Хаманн рассказал о проблемах лондонского «Челси» и Жозе Моуриньо.


«Не могу сказать точно, что происходит внутри лондонского клуба, и все обстоятельства, которые влияют на события внутри, но у меня сложилось впечатление, что Моуриньо желает быть уволенным. Такое чувство, словно португалец поссорился со всеми футболистами, требуя от них каких-то действий. Если вам необходимо достичь мотивации игрока, то вы можете оставить его на скамейке запасных, как это было с Азаром. Но вы не станете выпускать его на 89-й минуте поединка, унизив его. Это приведет его к еще большому замешательству. Моуриньо поступил так со многими игроками команды. Сделай он это, лишь с одним или двумя футболистами - его никто бы не осуждал, но ведь он сделал это с большей частью основы. Тот же Джон Терри был унижен после игры с «Манчестер Сити», когда наставник заявил: «Я всегда поддерживал его и имею полное право делать, что хочу». Подобное просто нельзя заявлять.


Стоит заметить, Терри - не просто футболист «Челси», он -настоящая легенда команды, которая уже на протяжении 15 лет является сердцем клуба. Моуриньо недоволен всем. Да, начало сезона вышло неудачным, но это лишь старт сезона. Были и позитивные моменты, тот же успешный старт команды в Лиге чемпионов. О шансах на победу в Премьер-лиге? Я считаю, что это будет крайне трудно сделать, но это не повод так обращаться с футболистами своей команды. Я представляю, что Иванович, Азар и Терри сейчас думают о португальце. Если игрок начинает терять доверие тренера, то все - конец. Если Моуриньо желает сохранить свою работу до конца сезона, то нам предстоит увидеть новую команду в ближайшие пару месяцев. Возможен ли такой поворот событий? Не знаю, очень в этом сомневаюсь. Не думаю, что ему удастся доработать сезон до конца», - заявил немец в интервью talksport.com.

Моур умеет брать вершины, но не "окапываться" на них, а тут ещё и компенсация в несколько десятков млн может подоспеть - так, чего же не желать, тем более, что на него сразу, наверняка, найдутся желающие.