20 жовтня 2015 23:46
26

"Динамо" - "Челси" 0:0. Отчет о матче. Ничья с чемпионом Англии

Сегодня в Киеве на НСК «Олимпийский» состоялся матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов между «Динамо» и «Челси». Чемпион Украины перед этой встречей имел в своем активе 4 очка, чемпион Англии – 3. Данная игра была стратегически важной в дальнейшей турнирной борьбе за выход из группы для обеих команд.

Сергей Ребров после провального матча против «Шахтера» сделал пять изменений в стартовом составе «Динамо». Вместо Антунеша, Гармаша, Велозу, Гусева и Мораеса на поле вышли Хачериди, Буяльский, Рыбалка, Гонсалес и Кравец. При этом Хачериди занял привычную для себя позицию центрального защитника, а Вида перешел на левый фланг обороны.

Жозе Моуринью заменил в стартовом составе троих игроков после победы над «Астон Виллой». Вместо Бабы, Лофтус-Чика и Педро на поле мы увидели Кэхилла, Матича и Азара. Интересно, что главный тренер «Челси» перевел Аспиликуэту на левый фланг защиты, а Зума играл правого оборонца.

Динамовцы с первых минут попытались завладеть мячом, но «Челси» очень высоко прессинговал хозяев – Коста и Фабрегас начинали атаковать защитников «Динамо» еще возле их штрафной. Первый удар в створ нанесли гости – на шестой минуте Фабрегас метров с 22-х проверил бдительность Шовковского. Еще через несколько минут мощно пробил Виллиан с той же дистанции – капитан «Динамо» сыграл надежно. Киевляне ответили несильным ударом Рыбалки, с которым без труда справился Бегович. После десятой минуты игроки «Челси» немного ускорились. Это сразу привело к опасным моментам у ворот «Динамо». Азар попал в штангу, а Фабрегас головой пробил выше ворот.

Хозяева старались не оставаться в долгу. Гонсалес прорвался по левому флангу, отдал пас на набегающего Буяльского, который плотно пробил, но прямо в Беговича. На 20-й минуте Кравец мог выскочить один на один с вратарем «Челси», но Бегович опередил Артема. В ответной атаке «аристократы» должны были наказывать «Динамо». Рыбалка обрезался в центре поля, Неманья Матич прорвался к воротам Шовковского, но пробил рядом со штангой. В этом моменте откровенно повезло чемпиону Украины.

На 26-й минуте, когда игра немного потеряла в интенсивности, «Динамо» организовало классную атаку. Гонсалес хитро пропустил мяч на Виду, который прорвался по левому флангу и отдал хороший пас Буяльскому. Виталий мощно пробил, но мяч пролетел рядом с девяткой ворот Беговича. Стоит отметить взаимопонимание Гонсалеса и Виды на левом фланге атаки «Динамо», а также старательность Ярмоленко, который помимо активности впереди постоянно помогал Данило Силве в защите.

Концовка первого тайма была практически без опасных моментов. Соперники пытались подловить друг друга на ошибках, но ни у «Челси», ни у «Динамо» это не получилось. Первый тайм закончился нулевой ничьей. Высокая интенсивность первых минут игры сменилась средним темпом во второй половине первого тайма. У «Челси» стоит выделить Азара, который частенько менялся флангами с Виллианом и создавал напряжение у ворот киевлян. В параллельной встрече «Порту» после первого тайма обыгрывал «Маккаби» со счетом 2:0, что значительно повышало необходимость динамовцев брать очки в матче с «Челси».

Игроки гостей очень резво начали вторую половину встречи. Виллиан заработал опасный штрафной и сам со стандарта пробил в перекладину. В течение нескольких минут динамовцы не могли выйти из-под прессинга «синих». Хозяева не успевали даже просто выбить мяч – их сразу атаковали подопечные Моуринью. На 52-й минуте Фабрегас вышел на ударную позицию – «Динамо» спас Шовоквский. Лишь к 55-й минуте динамовцы немного успокоились и начали подбираться к воротам соперника. Но Буяльскому, Силве и Ярмоленко не хватало точности при исполнении передач в штрафную площадь «Челси». На 61-й минуте Ярмоленко разогнал атаку киевлян и отдал пас на Дерлиса, который ворвался в штрафную «Челси» и мощно пробил – Бегович спас гостей.

Через три минуты киевляне едва не привезли гол в свои ворота. Шовковский отдал пас Виде, который очень не вовремя поскользнулся. Рамирес подхватил мяч, но хорватский защитник исправился и заблокировал прострел бразильца. На 69-й минуте Домагой имел хорошую возможность забить, но после паса Гонсалеса из пределов штрафной ударил выше ворот.

На 77-й минуте Сергей Ребров провел первую замену – вместо Артема Кравца на поле вышел Жуниор Мораес. Бразилец сразу зацепился за мяч, но хорошую передачу в штрафную на Ярмоленко прервал Кэхилл. Очень неплохо смотрелись киевляне во второй половине второго тайма. Особенно своими рейдами удивлял Вида, который несколько раз убегал от Зума, а также Гонсалес. Игроки «Челси» пытались организовать финальный штурм, но динамовцы удачно пресекли эти попытки.

Матч так и закончился нулевой ничьей. Динамовцы сделали правильные выводы после поражения от «Шахтера», да и возвращение Рыбалки позитивно отразилось на игре чемпиона Украины. Киевляне не дали лондонцам себя обогнать и обосновались на второй строчке группы G.

По тому как начиналась игра,думал очередной влет.У ворот Челси пару полумоментов.С такой игрой в нападении тяжело будет чего то добиться в лиге чемпионов.Что радует,так то что на поле действительно была команда с характером.Хачериди красавчик.Как же его не хватало с Шахтером.
Конечно по тому как началась игра думал очередной влет.У ворот Челси только пару полумоментов.Тяжело с такой игрой в нападении чего то добиться в лиге чемпионов.Но что радует,что на поле действительно была команда с характером.Хачериди красавчик.Как же его не хватило с Шахтером.
Смешанные чувства однако...
Первые двадцать минут, штанга, штрафной, обрезка Рыбалки и выход Матича как итог.Молодцы что сумели таки отодвинуть игру от своих ворот и до конца матча у Челси по сути кроме штрафного крота (после опять же обрезки Рыбалки) и удара Виллиана в добавленное время ничего не было.
Вида сегодня наверное одним матчем пол контракта отработал, я такого Домагоя в жизни не видел))))
Сидор и Данило все чужому....В единоборствах не плохо, а вот с мячом это ужас какой-то...
Буяльский очень понравился, если Виталик будет и дальше так прогрессировать, нашего марроканского туриста надеюсь очень быстро депортируют.
Ярмоле тоже респект , наконец-то против хорошей команды показал себя, бедному Аспилакуэте позвонки выкручивает лучше чем любой массажист.
Кравца в основу однозначно по такой игре на ответный матч.
Два момента которые мне не очень ясны.Почему так мало играют в одно касание и почему 2 из 3 атак должны идти через Ярмоленко?Как только начинали играть в одно и проходило в движении в центре поля несколько таких передач, сразу открывались зоны в защитных редутах Челси.
Как бы там ни было, пожелаем нашим удачи в Лондоне, это для нас если не финал, то как минимум полуфинал группового этапа если можнотак выразиться.
Буяльскому подтянуть бы передачи вперед при контратаках.
Ксилометазолина гидрохлорид, если Буяльский сыграет такое же количество матчей в основе и получит столько же времени сколько получили Велозу и Беланда, то я думаю все у него должно получиться.Кстати Буяльский сегодня больше всех из игроков центра поля играл в одно касание.
Что бы выйти из группы Динамо надо взять три очка хотя бы с одним из сильных соперников, Челси или Порто. Если игра сегодня максимум того на что мы способны то это врядли нам светит. Игры в Лондоне и Лисабоне надо сыграть быстрее и агрессивнее. В противном случае 3-е место наше.
Все верно написал. Спасибо за смелость.
Одиноко плюсанул.
ЧеловекХ, вот только Динамо в Лиссабоне играть не будет ;-)
Нормальная игра) Молодцы. Я напомню, что играли с чемпионом Англии. Могли и победить, могли и проиграть. Но! Страшно представить, что было бы в этой игре при трех последних уволенных тренерах
Та игра, когда не "сыграли вничью", а "не обыграли Челси".
Противник не показал ничего выдающегося.
В лондоне нам будет жепь...
Это Челси надо будет жепь надрывать,чтобы выиграть!Мы же сегодня показали,что на контратаках с нашими Андрюхой и Дерлисом,вполне можем катать англичан...
Минус не я ткнул, но Лондон - есть Лондон. Челси дома - єто Челси дома. И мы сейчас - не Порту, к сожалению... Такие ошибки, которые мы допускали - караются на раз. Сказал свое слово Его Величество фарт. Забей Виллиан, или не штанга - быть беде. В Лондоне залетит - все, что может залетать. Попомни мои слова.
Да не в оценках дело,ну вот тебя не раздражается что форумы болельщиков клуба,которые вроде как должны поддерживать команду,превратились в сборище людей,мнящих из себя экспертов?! Да повезло,но и Челси везло с рикошетом после удара Витали,когда Дерлис не отдал на Андрюху,когда Домовёнок под удар с 10 метров не подстроился...Сыграли достойно и дали надежду на завтрашний день,надо всё ж таки понимать.что мы не барса и раскатывать даже такое Челси мы можем только при удачном стечении факторв!
Makelele, Це треба руку тебе пожать. Молодчага. Так и есть. Мы - пока трошки не Барса.но дома надо играть острее. Хреново, что нема специалистов. Але ж в центре - играю украинцы. против Челси, у которых там играют демоны. Мы цього ждали, и вот оно есть. но демоны злые, и мастеровитые, а мв там - жельоротики, и рубяться за команду-то все, но такое впечатление, что только Хачериди, Драгович и Ярмоленко.
Спасибо за ничью! К сожалению кроме желания больше нам противопоставить таким командам нечего. При тех обрезках в центре поля которые допустили Сидорчук и Рыбалка только плохая форма Челси позволила нам сегодня взять ничью! Дальнейший расклад в группе конечно не очень, но ничего можно попробовать по бодаться))
У Рыбалки я помню только одну обрезку, а если быть точнее - перехват его поперечной передачи. В остальном мне понравился, как он сыграл.
Ксилометазолина гидрохлорид, у Сидора 3, у Рыбы 2 конкртеных потерь мяча в центре поля - это я так насчитал)., 2 - 3 гола нам простили.
Та Сидор там вообще спору нет.
Первых 20 минут игры я не видел, может, там что-то Рыбалка и натворил. Но зато своими перехватами он исправился далеко не один раз.
Захист динамівців сьогодні був кращим. От що значить присутність Хачеріді. Сподобався і Драговіч. Та й взагалі, всі перебороли "мандраж" -- показували сміливу гру. Якби ще хоч забили хоч 1 м*яч -- було б супер. ( слава Богу , що 2 не залетіли в наші ворота !)