19 жовтня 2015 20:34
13

Сергей РЕБРОВ: "Главное - воспользоваться проблемами "Челси" и не поддаваться на провокации"

Тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров на предматчевой пресс-конференции ответил на вопросы журналистов по поводу завтрашней игры в Лиге чемпионов с "Челси".


- Как бы вы оценили психологическое состояние после неудачи с "Шахтером", всем ли удалось выйти из этого негатива?


- Я надеюсь на это. Во всяком случае, мы все для этого сделали, проанализировали ошибки, показали их ребятам. Конечно я понимаю важность завтрашней игры. Но хорошо, что у нас такая судьба - у нас нет перерыва, когда можно готовиться целый месяц. Есть три дня, за которые ты должен и забыть, и настроиться и подготовиться к следующей игре. Я думаю, мы это сделали, и завтра ребята предстанут совсем другой командой. Не такой, какой она была в матче с "Шахтером". Тогда, к сожалению, ее просто не было на поле. Надеюсь, она будет завтра, и я вижу по глазам ребят, как они настроены и хотят играть. Какой раздражитель может быть больше, чем "Челси" и "Шахтер"? Надеюсь, что они оставили в прошлом игру с "Шахтером" и переключились на совсем другой турнир.


- Как состояние здоровья у Рыбалки и других футболистов?


- Сейчас Рыбалка выйдет на тренировку, и вы посмотрите. Пока он еще не работал в общей группе в отличии от остальных. Все работают и рвутся в бой. Сегодня в нашем распоряжении достаточно футболистов, и у нас есть, из кого выбирать. Есть головная боль, кого поставить в основной состав, и кого включить в заявку из 18-ти игроков. Но это приятная головная боль.


- Сегодня Моуринью сказал, что не может сравнить "Динамо" ни с какой командой АПЛ, потому что это абсолютно разные футбольные культуры - у них и у нас. Есть у "Динамо" что-то из английского футбола?


- Мы взяли из английского футбола самое главное - интенсивность игры. Там тебе не дают подумать и двух-трех секунд - сразу накрывают. Наверное, это и отличает все английские команды. В том числе и "Челси". К этому стремимся и мы - пытаемся сохранить интенсивность и темп игры. Другое дело, что не всегда это удается. Наверное, у "Челси" это получается, но АПЛ - это такой турнир, где ты не можешь предсказать, что будет завтра. Кто мог сказать, что "Челси" будет на 11-м месте, а недавно был на 16-м? Никто.


- Ваш опыт выступлений в АПЛ поможет вам лучше подготовиться к "Челси"?


- Мы проанализировали игру "Челси". У этой команды есть много хороших сторон, но есть и проблемы, которыми завтра мы постараемся воспользоваться.


- Диего Коста - известный провокатор, а Хачериди на провокации поддается. Какие-то индивидуальные беседы с ним были?


- Конечно, мы обратили на это внимание. Сказали об этом на теоретическом занятии. Весь мир об этом знает, и весь мир поддается на эти провокации. Надеюсь, завтра этого не будет. Ребята сами понимают, что надо доиграть матч в полном составе, потому что в игре уровня Лиги чемпионов потеря одного игрока чревата очень серьезными последствиями. Мы всем ребятам об этом говорили, и я надеюсь, что все отнесутся к этому серьезно. Не только Хачериди, но и все игроки. В прошлом году в Лиге Европы было достаточно провокаций, где отличался не только Евгений, но и другие наши футболисты. Хочется верить, что при поддержке наших болельщиков наши ребята ощутят всю ответственность, которая на них лежит и не станут отвечать на провокации.

две ничейки с челси будут за счастье
В чем можно быть уверенным на все сто, так это в том, что Серёга хорошо знаком с раскладом в таблице АПЛ..
вот эта интенсивность игры и отличает шахтёрских бразильцев от Ярмоленко, Сидорчука и т.д. Ярмоленко делает 2-3 касания при приёме мяча
Динамо нужна завтра только победа. Надо наладить контроль мяча (хотя бы не обрезаться и не делать детских ошибок), соблюдать копактность в игре, не давать пространства Челси вообще. ВЫПУСТИТЬ КРАВЦА, ИНАЧЕ В АТАКЕ НАМ ВООБЩЕ НИ ФИГА НЕ СВЕТИТ. Хачериди должен быть в основе ЖЕЛЕЗНО. РЫБАЛКУ хоть на уколах, но выпустить объязательно. Если Ребров это всё не выполнит, то результата не будет.
Сховати
Парамон, 100%! Еще интересно, кто выше Рыбалки?
Гармаш-Велик/Сидорчук-Велик/Гармаш-Сидорчук
Сховати
Sasha, только не сидор, гармаш и велозу надеюсь
Сховати
Динамо в серці, тоже вариант.
Sasha, я бы поставил Гармаша и Сидорчука, хотя уровень игры Сидорчука и велозу меня абсолютно не устраивает.
Сховати
Парамон, я считаю, что если в оптимальной форме Рыбалка,Сидорчук и Гармаш и весь механизм работает слажено -такой центр поля переиграть невозможно!
Так хочу бути оптимістом - дивлюся на Реброва, капець оптимізму! Динамо вперед!!!
Сильный раздражитель это Ребров
Порвут на китайский крест)))))
Господи,даже страшно представить,что завтра Динамо сделает с Челси!)))особенно,когда они увидели слабые стороны команды Моуринье!!Сотрут,точняк!