19 жовтня 2015 10:14

Вадим ЕВТУШЕНКО: "У меня нет претензий к ребятам по самоотверженности и самоотдаче"

Наставник «Динамо-2» Вадим Евтушенко подвел итоге ничейного поединка с комсомольской командой «Горняк-Спорт» (0:0):


- Считаю, сегодня была очень качественная игра с обеих сторон, команды показали футбол довольно высокого качества. В Комсомольске хорошее поле, которое позволяет играть в хороший футбол. Обе команды приложили максимум усилий, чтобы победить. Считаю, мы сегодня сыграли очень качественно в защите. После того, как в двух последних играх мы напускали неприятных голов, целую неделю работали над устранением ошибок. Сегодня у меня нет претензий к ребятам по самоотверженности, самоотдаче, хотя мы играли против очень физически сильной команды, скоростной, которая находится в прекрасной форме, которая выиграла последние четыре матча подряд. В случае победы сегодня они могли обойти и нас, поэтому мы серьезно настраивались на то, чтобы уехать отсюда с очками. Мы создали более качественные моменты, чем соперник. В частности, у нас было две стопроцентные возможности. К сожалению, мы не забиваем – это наша болезнь. В целом, я очень доволен тем, как ребята сегодня отыграли: эмоционально, да и вообще, на хорошем уровне.


- По сравнению с прошлым матчем, у вас в составе было три изменения. Они касались игроков, о которых вы упоминали на прошлой пресс-конференции?


- Прежде всего, мы исходили из нашего сегодняшнего соперника. Учитывая его сильные стороны, мы сегодня и перевели некоторых игроков в линию полузащиты, в частности, Олега Маика, который сегодня сыграл очень хорошо, на 100% выполнив установку. Также очень неплохо сыграл Бадри Акубардия на фланге. Удод старался действовать качественно, боролся, цеплялся, давал нам возможность выходить в атаки, но он еще парень молодой, нужно расти. Так что заменами я доволен. Да и, в целом, ребят похвалил, сегодня была одна из лучших наших игр. И соперник был достойным, и мы действовали очень хорошо.


- В прошлом матче на несвойственной для себя позиции начинал Трубочкин, в этот раз – Маик. Вы ищите оптимальные варианты?


- Трубочкина мы пробовали в опорной зоне, сегодня туда вернулся Цибульник – Саша отыграл так, как нужно, если он будет так играть и дальше, меня это устраивает.


- С чем связана обратная замена Жикола?


- С тем, что молодым ребятам, которые пришли к нам из молодежного состава, еще немного физически тяжеловато. Не то, чтобы Дима выпадал, просто было видно, что он немного не успевал, задохнулся, отсюда появились ошибки технического характера. Поэтому мы выпустили более опытного футболиста. С выходом Суареса мы довольно уверенно провели концовку игры.