17 жовтня 2015 23:48
12

Евгений СЕЛЕЗНЕВ: "Было обидно, что не вышел раньше против Испании, но я не мог сам себя выпустить"

В сегодняшнем матче «Днепра» против «Стали» однозначно был свой герой — оформивший каре Евгений Селезнев. И понятно, что после окончания матча представители СМИ дожидались в первую очередь его.


- Женя, сегодня игра сложилась очень удачно. Думали, что столько забьете?


— Что именно четыре гола — точно нет. Так получилось.


- А знали, что если забьете пять голов, то войдете в историю чемпионатов Украины, ведь столько не забивал никто?


— Нет, не знал. Больше приятно то, что крупно выиграла команда.


- Показалось, что игра сложилась для команды легко.


— Если честно, думали, что будет тяжелее. «Сталь» до этого играла неплохо, а почему она так сегодня сыграла, не могу сказать. В их ворота залетало все, что можно, в том числе и от меня. Может быть, сегодня были какие-то магнитные бури.


- А тот удар, что пришелся в перекладину?


— Да, это мог бы быть самый красивый гол!


- Сын на фан-секторе дополнительно мотивировал?


— Да, он вчера попросил меня, чтобы я его пустил туда с друзьями. Ему всего лишь восемь лет, но я разрешил ему. Правда, я думал, что он будет радоваться с файером в руках, а вместо него оказался хот-дог! (смеется)


— Четыре гола забивали когда-нибудь?


— По-моему, нет.


— В сторону клубных рекордов Олега Протасова смотрите?


— Если честно, да. Не буду лукавить, очень бы хотелось побить его рекорды. Но мне по контракту осталось сыграть не так уж и много.


— Многие говорили после матча сборной, что Михаилу Фоменко надо было вас выпускать пораньше, а не на три минуты. Как относишься к таким высказываниям?


— Было очень обидно, но я же не мог сам себя выпустить на поле! Очень хотелось сыграть, и я очень серьезно готовился к матчу с испанцами и считаю, был в неплохой форме. Но главный тренер решил так, как решил. Это его выбор.


— Какие ощущения от «Метеора» — как от гостевого стадиона, или как от домашнего?


— У «Метеора» очень большая история. Но я на нем играл не за «Днепр», а только против «Днепра». Я знаю, что эта арена очень много значит для города. Но лично мне комфортнее играть на «Днепр-Арене».


- Пенальти просили кого-то пробить?


— Рому Безуса, объяснил ему, что иду на рекорд, он все понял.

- Мысли о «Сент-Этьенне» уже есть?


— Да. Если мы обыграем французов, думаю, можно будет уже дать процентов пятьдесят, что мы выйдем из группы. Будет тяжело, но мы должны приложить все силы, чтобы дома взять очень нужные нам три очка. Будет непросто, тем более будем играть без зрителей.

Фома, сыкливый тормоз! Могли выйти на прямую если бы он не сыковал против словаков и испанцев! Это не нормальная замена была при счёте 0-1 и нам надо забивать и мы давим, а он кравца меняет на селезня за 4 мин до конца матча! Матч был таков что если бы мы сравняли счёт на любой минуте матча было впечатление что мы сможем додавить...а он блин наверное думал что бы с большим счётом не проиграть...не нормальный поступок от тренера...уважение потерял Фома!!!!
Всім краво-ненависникам! Крава займає своє місце на полі по праву! За збірну він зіграв добре! І з Шахтарем його не вистачало, Ребров просто тупить і окрім наглухо закритих флангів нічого запропонувати не може, а в кротівника, як-раз, проблема в центрі і проблема закрити таких форвардів як Крава, що вміють вбігти у вільну зону і втекти від рахитних пішоходів.
Щодо Крава-блатарь - не позортеся хоч і в неті! Це вже взагалі тупорилість і повний дебілізм.
Щодо Селезня - гарний гравець від якого добре катати свояки. Але не зважаючи на свою дубовість він працює, має сильний характер, в результаті чого він вийшов на доволі високий рівень і пік форми. Тож вдачі йому і каплю розуму щоб не вертатись в стадо ахмето-циганських гівнюків!
Начал регулярно забивать - начал больше говорить. Вероятно, думает, что имеет на это право.
Крава работяга, а Селезень в штрафной только тусуется, так что МИФ правильно сделал что выпустил Краву, хотя ему и не дали что нибудь сделать
Кравец в Динамо заядлый баночник,зато в сборной номер-1,походу Палкин про Динамовские руки в сборной был прав,также и с Девичем было когда он забивал за пол-сезона побольше чем некоторые за карьеру,а в сборной на банке сидел.
Кравец в Динамо заядлый баночник,зато в сборной номер-1,походу Палкин про Динамовские руки в сборной был прав,также и с Девичем было когда он забивал за пол-сезона побольше чем некоторые за карьеру,а в сборной на банке сидел.
Сховати
Олег, а вы знаете статистику Девича в сборной
?
Сховати
Евгений, Это типо если его выпускали на 20 минут он должен по 3 банки класть?))
Кравец в Динамо заядлый баночник,зато в сборной номер-1,походу Палкин про Динамовские руки в сборной был прав,также и с Девичем было когда он забивал за пол-сезона побольше чем некоторые за карьеру,а в сборной на банке сидел.
Да,с Испанией его надо было выпускать хотя бы сразу после перерыва.В отличной форме сейчас.
Угу. Селезень больше заслуживал быть в основе чем блатняк.
Сховати
Julius,
Що жаба давить, чи ай-кю?!