16 жовтня 2015 12:04

Виталий ХМЕЛЬНИЦКИЙ: "То, что "Динамо" стало мало пропускать в матчах с "Шахтером" - заслуга тренерского штаба киевлян"

Бывший форвард "Динамо" Виталий Хмельницкий поделился ожиданиями от матча "Динамо" - "Шахтер".


- К этому поединку обе команды подходят во всеоружии. Ни у киевлян, ни у дончан нет травмированных. Трех дней, с тех пор как игроки вернулись из рядов сборных, достаточно, чтобы восстановить силы и игровые связи. Уверен, обе команды настраиваются на победу. Эти соперники на ничью не играют никогда.


Летом в матче Суперкубка "Шахтер" динамовцев победил заслуженно. Но ту игру на нынешнюю проектировать не стал бы, поскольку тогда соперники явно были на разных ступенях готовности. Сейчас, когда сыграно более десятка матчей, команды находятся в примерно одинаковом состоянии, поэтому можно ожидать различные варианты ведения игры. С одной стороны, на правах хозяев с позиции силы должны играть киевляне. Но "Шахтер" неоднократно демонстрировал, что он способен играть в атакующий футбол даже в Киеве. Правда, было это до того момента, когда "Динамо" возглавил Ребров. С Сергеем киевляне пропускают "горняков" крайне редко. И это заслуга прежде всего тренерского штаба динамовцев.


На острие атаки у киевлян, думаю, выйдет Жуниор Мораес. Кравец старательный, трудолюбивый, но бразилец выглядит более нацеленным на борьбу. Он может забить мяч, который окажется решающим. Хотя игроков, способных это сделать, хватает в обеих командах.