16 жовтня 2015 11:48

Павел ШКАПЕНКО: "Зрелищность в матче "Динамо" - "Шахтер" отойдет на второй план"

Бывший полузащитник "Динамо" Павел Шкапенко верит, что его родной команде удастся взять верх над принципиальнейшим соперником.


- Чего ждать от украинского классико? - вопрошает 42-летний специалист. - Наверное, таких же положительных эмоций, как и от предыдущих свиданий наших грандов. То, что трибуны "Олимпийского" будут заполнены, сомнений у меня нет. Не каждый день у нас проходят такие матчи. Игра принципиальнейшая, спор за лидерство. "Шахтеру", в прошлом сезоне уступившему чемпионство и позиции которого в нынешней Лиге чемпионов довольно-таки шаткие, будем говорить прямо, необходимо догонять "Динамо", у киевлян же появляется шанс уйти в отрыв. Шесть очков в случае победы - хороший задел над конкурентом в борьбе за золото.

Многое в этой встрече будет зависеть от того, в каком состоянии вернулись в расположение своих клубов сборники, от того, какую тактику выберут тренеры и от психологического состояния. Обе команды, как мне кажется, сделают ставку на результат, зрелищность отойдет на второй план. Нужно понимать цену этого матча. Учитывая также, что эмоции в матчах "Динамо" - "Шахтер" зачастую просто зашкаливают и судьям приходится их гасить с помощью карточек разного цвета, предвижу много предупреждений и не исключаю, что будет и удаление.

Прогноз? Я - динамовец, вместе играл с нынешним наставником "бело-голубых" Сергеем Ребровым. Раздумывать нечего - 1:0 на киевлян.