12 жовтня 2015 19:17

Александр ГОЛОВКО: "Андрей Гусин в спорте и в жизни доказывал, что он лучший"

Защитник и капитан киевского «Динамо» 2000-х Александр Головко после окончания матча памяти Андрея Гусина вспомнил о партнере:


- Нужно сказать спасибо родителям, ведь это была их инициатива организовать и провести такой матч. И это правильно, ведь человек жив, пока о нем помнят, тем более, о таком знаменитом человеке, как Андрей Гусин, который сам себя реализовал. Повод, конечно, не очень хороший играть такие матчи, но жизнь продолжается, и те, кто остался, должны помнить, что этот человек с нами всегда – пусть не физически, но душой. Так что считаю, это хорошая идея сыграть в память об Андрее.


- Каким вы его знали, каким его помните?


- Андрей всегда старался жить по максимуму. Он – единственный ребенок в семье, наверняка, родители ставили перед ним задачу быть лучшим, и он это доказывал везде – и в спорте, и в жизни. И даже ушел от нас на максимуме, как бы страшно это не звучало. В этом он был весь, и по-другому жить не мог.


- В матче принимали участие его сыновья Андрей и Иван, что можете сказать об их игре?


- В первом тайме Андрей играл против меня. Понятно, что им было эмоционально вдвойне тяжелее. Андрей постарше, он больше понимает, Ваня в меньшей степени, но он чувствует и видит, что люди, которые сегодня играли, действительно, уважали его отца.