9 жовтня 2015 10:23

Александр ХАЦКЕВИЧ: "В матче против Словакии вы увидите что-то новое"

Главный тренер сборной Беларуси — о предстоящем матче со словаками.


«Словаки играли на протяжении всего цикла квалификации, используя небольшую ротацию. Уверен, что много ее не будет и в этот раз. Они использовали 13-15 игроков и сейчас, и в прошлом году. Противник имеет очень сбалансированный состав. Выделяется явный лидер — Гамшик.

Что касается футбольных устремления и характер команды, безусловно, мы не хуже. Словаки, однако, более технически оснащены, поэтому и играют более сильных лигах. Мы играем слишком медленно, особенно в принятии решений и в организации игры мы немного слабее. Но наши игроки знают, что делать на поле и в обороне, и в нападения.

В прошлом мы уже доказали, что при должном старании и дисциплине можем достичь положительного результата. Мы играем в командный футбол. Мы должны построить игровую систему, которая будет иметь четкое лицо. Когда игроки вызываются в сборную, они должны знать, что от них ожидается в течение всего отборочном цикле.

Я думаю, что в матче против Словакии вы увидите что-то новое. Мы все хотим видеть футбол, который приносит хорошие результаты», — сказал Хацкевич.