5 жовтня 2015 00:03
1

Азербайджан: игрок "Карабаха" намеренно не забил пенальти, Григорчук одобрил

Уникальный случай произошел в матче седьмого тура чемпионата Азербайджана. Главный судья встречи "Интер" - "Карабах" Асгаров при счёте 0:1 удалил вратаря Ломайю и назначил "левый" пенальти в ворота хозяев поля. К тому времени тренер "Интера" Сванадзе использовал все три замены, а потому в рамку пришлось становиться полевому игроку. Футболисты "Карабаха" увидели эту несправедливость, и подошедший к "точке" Элвин Мамедов намеренно пробил пенальти мимо ворот.


"Нам такие победы не нужны", - объяснил наставник "Карабаха" Гурбан Гурбанов решение своих подопечных специально не забить 11-метровый удар.


Одобрил это решение и тренер главного конкурента "Карабаха" Роман Григорчук.


"У меня к Гурбану большое уважение. Общался с ним. Очень профессиональный человек. Подобный шаг еще больше возвышает его", - заявил Григорчук в интервью порталу Azerisport.com.


"И это нужно воспринимать не как неуважение к судьям, а как большое явление во имя футбола. Об этом будут говорить и в Европе. Такой команде, как "Карабах", и такому тренеру не нужна ничья помощь для победы. Как и нам. Просто, чтобы все было справедливо и, мы видели плоды наших трудов на поле", - отметил Григорчук.

Вроде Нетто когда-то что-то подобное сделал