3 жовтня 2015 22:52

Вадим ЕВТУШЕНКО: "Мы проиграли очень сильному сопернику"

Наставник «Динамо-2» подвел итоги выездного поединка своей команды против криворожского «Горняка»:


- Прежде всего, поздравляю команду «Горняк» с заслуженной победой. Несмотря на то, что мы действовали неплохо, считаю, хозяева сыграли лучше, особенно в определяющих моментах: в борьбе, настырности, нацеленности на ворота. В первом тайме мы допустили грубейшие ошибки в обороне. Наверное, это закономерно, поскольку у нас два защитника играли на новых позициях. В связи с дисквалификацией Очигавы у нас произошли перестроения. К сожалению, именно на правовом фланге обороны у нас в первом тайме были большие проблемы, откуда и пришло два гола. Настраивали ребят на то, что в штрафной площади нужно играть по игроку, все равно мы по-прежнему были невнимательны и не сыграли достаточно плотно. Из-за этого пропустили обидный первый гол уже на 5-й минуте. Естественно, что команда соперника почувствовала уверенность и доминировала на поле. Хотя, еще раз повторяю, мы неплохо смотрелись, но класс игроков «Горняка» выше. Например, Ситало, сегодня, на мой взгляд, был футболистом, который заслуживает внимания команд Премьер-лиги. Он выиграл почти все. Я привел его в пример своим ребятам, как нужно бороться и в борьбе отдавать пас своему футболисту. Кажется, сегодня он сыграл почти без ошибок: выиграл всю борьбу, все скидки и голевой пас отдал, то есть, был очень полезным. К сожалению, у наших молодых ребят еще нет такой мышечной массы, мужества… На фоне «Горняка» мы сегодня выглядели по-юниорски. Так что, считаю, результат закономерен. Тем ни менее, все равно похвалил своих подопечных, они молодцы, старались, во втором тайме выровняли игру. У нас были шансы отличиться на контратаках, но мы их не довели до реальных угроз. Для этого еще не хватает мастерства.

- В последнее время у вас достаточно сложный календарь – подряд выездные игры с лидерами: «Гелиосом», «Зиркой», «Горняком»…

- Действительно, так получилось, что мы все время играем на выезде против лидеров, начиная с «Нефтяника», который, обыграв нас, вышел на первое место, потом «Зирка» после победы над нами возглавила турнирную таблицу, теперь «Горняк»… Вы правильно подметили, сейчас у нас тяжелые игры на выезде, вот в следующем туре встречаемся с «Оболонью», которая также находится в лидирующей группе, правда, это домашняя игра. Но как раз такие поединки – это тест на характер. Помимо игровых моментов, того, что мы стараемся играть в позитивный, креативный футбол, здесь мы выходим против команд, в которых играют настоящие мужики, которые готовы к более серьезным испытаниям. Думаю, если бы перед «Горняком» стояли задачи, команда могла бы спокойно выходить в Премьер-лигу. Но, как я понимаю, таких задач у них нет, но, повторюсь, коллектив смотрится очень хорошо, без слабых мест. Мы сегодня проиграли очень сильному сопернику.