3 жовтня 2015 14:25
2

Алехандро ГОМЕС: "Последней каплей в Украине стал сбитый малазийский Боинг"

Экс-вингер харьковского “Металлиста”, а ныне игрок “Аталанты”, Алехандро Гомес рассказал о времени, проведенном в Украине.


На старте нового сезона 27-летний аргентинский полузащитник, на спине которого красуется “десятка”, демонстрирует отменную игру и уже стал одним из лидеров бергамасков.


Гомес записал на свой счет гол и две результативные передачи в шести турах серии А. Средняя оценка действий игрока по версии La Gazzetta dello Sport составляет 6,75 балла, и на данный момент это один из лучших показателей среди всех полузащитников серии А: 3 место после Блащиковски [7], Бенасси [6.83] и Борхи Валеро [6.83].


В интервью миланской газете атакующий хавбек вспомнил как складывался для него сезон в составе “хорьков”.


“Кошмарный год в Украине? В “Металлисте” первые полгода все складывалось хорошо, но затем началась война и вокруг стали появляться вооруженные люди. Последней каплей стал сбитый малазийский “Боинг”. После этой трагедии все аргентинцы команды попросились на выход”.


Футболист также подтвердил, что весной 2013 года был очень близок к переходу в миланский “Интер”.


“Это правда. Сделка казалась решенным делом, и тут произошло увольнение Строммаччони. В схеме Вальтера Маццарри 3-5-2 мне попросту не оказалось места. К слову, это был не единственный поезд, на который я опоздал. Диего Симеоне хотел видеть меня в “Атлетико”, но и здесь сорвалось: в последний момент они решили приютить Вилью”.


Напомним, Алехандро Гомес провел в “Металлисте” один сезон 2013/14. За это время аргентинец принял участие в 23 матчах и забил 3 гола.

Он мог видеть вооруженных людей только по ТВ.
Сховати
7pato, может ему и этого хватило.