1 жовтня 2015 23:31
2

Мирон МАРКЕВИЧ: "Федецкий как игрок сборной должен играть лучше"

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Днепра» Мирона Маркевича по итогам матча второго тура группового этапа Лиги Европы против «Русенборга» (1:0).


— Какие у вас были предчувствия после того, как «Днепр» забил? Чувствовали, что можете удержать победу или опасались того, что «Русенборг» может сравнять счет?

— «Русенборг» — команда с характером, поэтому даже когда мы забили, не был я на сто процентов уверен, что доведем игру до победы. На последней минуте у «Русенборга» был момент, чтобы сравнять счет. Но хорошо, что все так закончилось.

— Кажется, прошлый сезон изменил психологию игроков, которые чувствуют себя более уверенными в матчах с европейскими командами. Вам так не кажется?

— У нас ушли ведущие футболисты, и нам их, конечно, не хватает. Пришедшие новички еще полностью не делают то, что мне бы хотелось. Уверенность, конечно, есть, но хотелось бы, чтобы было лучше.


— Сложилось впечатление, что в середине второго тайма устал Эдмар, а на протяжении всей встречи неуверенно выглядел Федецкий. Что-то можете сказать по этому поводу?

— Федецкий как игрок сборной, наверное, действительно должен играть лучше. А что касается Эдмара, он проделал много черновой работы и, наверно, подсел в конце. Повторюсь, против нас играла хорошая команда, мобильная. Поэтому не удивительно, что в конце кто-то подсел.

— Во второй половине второго тайма Бойко не выбивал мяч, а на последней минуте упал. Это рецидив старой травмы?

— Он в первом тайме получил травму, и мы даже думали, что, возможно, придется его заменить. Но он доиграл до конца, и я ему за это благодарен.
Маркевич молодец!Он знает что делает!
Рейтинг этого тренера растёт на глазах,в отличии от другого,ну,который смуглый,хнычет всё время...