1 жовтня 2015 23:06
1

Мирон МАРКЕВИЧ: "В атаке хотелось большего"

Главный тренер днепропетровского «Днепра» Мирон Маркевич в интервью телеканалу «Футбол 1» прокомментировал выездную победу своей команды в рамках второго ранда группового этапа Лиги Европы против норвежского «Русенборга» (1:0).


- Игра была нервной, в первом раунде мы потеряли очки в домашнем матче, и нам никак нельзя было проигрывать в Норвегии. Хотелось взять три очка, поэтому и была нервозность. Что касается игры в обороне, считаю, ребята справились. Соперник, по сути, создал один момент в конце матча. Конечно, в атаке хотелось большего, ведь чтобы выигрывать, нужно забивать.


- Голу Селезнева предшествовало попадание мяча в перекладину ворот Бойко. Сердце тогда екнуло?


- Конечно – неприятные мгновения. Та атака соперника получилась стихийной. В штрафную прошла простая передача, но мы прозевали этот момент и позволили нанести опасный удар.


- Вы экспериментировали с флангами: связка Матос – Матеус действовала слева, а Федецкий – Томечак – справа. Это оправдало себя?


- Действительно, первый раз использовал эти связки. Времени для особой подготовки нет, приходится решать на ходу. В предыдущем матче у нас выпали два футболиста, поэтому и пришлось перестраиваться. Придержали в запасе Гаму и Лучкевича, они вышли на замену и освежили игру. Считаю, тактика себя оправдала.


«Русенборг» - команда очень непростая. Они практически все матчи выигрывали, поэтому нам нужно было остановить их атакующие порывы. Из-за этого и играли осторожно. Норвежцы любят действовать на контратаках, когда команда соперника атакует и оставляет свободные зоны. Игроки «Русенборга» хорошо выбегают в контратаки, но мы лишили их этого козыря, не позволили ничего сделать. В итоге успех оказался на нашей стороне.


- В параллельном матче «Лацио» обыграло «Сент-Этьен». Можно сказать, что в группе определились фавориты и аутсайдеры?


- Группа у нас ровная, вся борьба впереди. Еще все может случиться.

Молодец Мирон!В каком бы составе Днепр не играл,но бооятся всегда до конца.В сборную его.