1 жовтня 2015 17:12

КДК ФФУ дорасследует матч "Олимпик" – "Металлист"

На сегодняшнем заседании Комитета по этике и честной игре были рассмотрены вопросы по четырем матчам, написал в своей конференции главный редактор журнала «Футбол» и член Исполкома ФФУ Артем Франков.


1. «Олимпик» – «Металлист». Вернуть в КДК с просьбой еще раз рассмотреть вопрос с этим матчем. Думаю, о сложностях процесса я написал уже достаточно и вы тоже в этих тонкостях разбираетесь.


2. Матчи «Александрия» – «Николаев» (31.05.14) и «Николаев» – «Буковина» (15.11.14). Они, чтобы не вдаваться в подробности расследования, влетели вот с какой формулировкой: «отдельные действия игроков МФК «Николаев» носили неспортивный характер, были направлены на сознательное и намеренное манипулирование результатом игры в виде поражения собственной команды и совершены с нарушением правил Честной Игры».


3. «Кристалл» (Зачепиловка) – ФК «Винница», чемпионат Украины среди аматоров. По этому матчу вы легко отыщете видео, которое с ходу ответит на все вопросы. Вкратце, лишь победа с разницей не менее семи мячей оставляла «Кристаллу» шансы попасть в финал, и он этой победы с легкостью необычайной добился. Материалы переданы в КДК и в Федерацию аматорского футбола – пусть решают, как поступать с этаким безобразием.


Обсудили еще несколько очень важных вопросов, более того, обсудили, я считаю, вдумчиво и человечно, но и тут не всё от нас зависит. Поговорим на эти темы чуть позже, а пока – инициатива в руках КДК.