1 жовтня 2015 14:41

Александр КАРАВАЕВ: "Попасть в национальную сборную было моей мечтой"

Полузащитник «Зари» — о своем вызове в национальную сборную Украины и предстоящих матчах отбора на Евро-2016.


«Очень приятно, — признался Караваев. — Попасть в национальную сборную было моей мечтой еще с детства. Стать футболистом сборной — это большая честь, так как так собраны лучшие игроки страны. Когда я пришел на тренировку, Юрий Вернидуб сказал мне о том, что меня вызвали в сборную. Кроме того, еще пять наших ребят удостоены этой чести. Естественно, я обрадовался. Эмоции меня переполняют.

«Были предпосылки для этого [вызова] еще в прошедшем году. И руководство об этом говорило, но официальной информации не было. На протяжении всего года я старался доказать, что могу попасть в сборную. Думаю, моя работа прошла не зря. После этого вызова нужно еще больше работать, чтобы доказать свою состоятельность».

«Очень приятно, что и ребята вместе со мной отправятся в сборную. Значит, уровень команды, и работы тренерского штаба очень выросли. Столько игроков подготовлены для национальной сборной. И это только плюс. Как для развития футбола, так и для клуба в частности».

«Матчи с Македонией и Испанией? Считаю, что на уровне национальных сборных слабых соперников нет. На каждый матч нужно настраиваться по-особенному. Конечно, мы понимаем, что Испания сильнее. Это лидер среди сборных. Считаю, что противостояние с испанцами будет решающим», — подытожил Александр Караваев.