29 вересня 2015 23:35
57

"Маккаби" Т-А - "Динамо" 0:2. Первая выездная победа в Лиге чемпионов с 2008 года

Сегодня "Динамо" в рамках 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов сыграет с "Маккаби" из Тель-Авива. Однако, как мы уже сообщали, матч пройдет в Хайфе из-за большей вместительности тамошнего стадиона.


В Израиль Ребров взял с собой 20 футболистов, оставив в Киеве Макаренко и Бельнда, у которого, по информации СМИ, кишечная инфекция. Также, скорее всего, не сможет принять участие во встрече Гармаш. Накануне матча Денис тренировался в общей группе, однако пока что испытывает серьезные проблемы со здоровьем. А учитывая великолепную игру полузащитника в матчах с "Порту" и "Волынью", болельщики "бело-синих" наверняка хотели бы видеть его в основе.


Также интересно, кому тренер "бело-синих" доверит позиции левого вингера и нападающего. В последних матчах чемпионата с "Волынью" и "Говерлой" со стартовых минут на поле выходили Гусев и Кравец, голы которых в обеих встречах приносили динамовцам победу. Однако и появления Гонсалеса с Мораесом исключать нельзя.


В стане "Маккаби" киевлянам стоит опасаться полузащитника Эрана Захави, который успел поиграть в Серии А, защищая цвета "Палермо". Да и в целом недооценивать израильтян ни в коем случае нельзя. Особенно, если вспомнить матч в Лиге Европы в Киеве, когда динамовцы считались фаворитами, но, выигрывая по ходу матча, сыграли с "Маккаби" вничью 3:3.


Попытаемся спрогнозировать основу киевлян на матч с "Маккаби":


Шовковский - Данило Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш - Рыбалка, Сидорчук, Гусев, Ярмоленко, Велозу - Кравец


Судить матч будет испанец Давид Фернандес Борбалан, который обслуживал игру между "Динамо" и "Рубином" в 2011-м году, завершившеюся победой казанцев со счетом 2:0. Ассистентами назначены Рауль Мартинес и Роберто Фернандес. Четвертый арбитр - Хуан Хименес.


Поединок "Динамо" с "Маккаби" покажут каналу "Футбол 1 " и "Украина". Текстовую онлайн-трансляцию встречи проведет "Динамо".


«Динамо» Киев - «Маккаби» Тель-Авив ON-LINE

Игра, которая должна предоставила большую долю контраргументов всем критикам после матча с Порту.

Мораес. Его игра в Киеве многим не понравилась, а потерянный момент и большое колличество "заигрывания" только утверждали этот эффект. Как опцион предлагался Кравец, но, видимо, память киевского болельщика требует подпитки минералами. В матче с Говерлой вышел Кравец, забил свой "один из трех", а в основе ЛЧ все равно стоит Мораес. И справедливо стоит, так как на данном этапе из всех форвардов доступных Реброву только Жуниор мог исполнить столь технически сложный голевой удар.

Дерлиз. Тут критика была безусловно правильной - парень неудачно проводил старт своей карьеры за Динамо и объективная причина адаптации, в принципе, так долго работать не могла. Чуть с запозданием, но все же, Гонсалез нам показывает, что потенциально девять миллионов были потрачены не зря и вполне могут пойти нам на пользу. Не уверен, что успех удастся закрепить уже в следующем туре, ибо мотивация игры в ЛЧ и ЧУ для легионеров все таки разная, но надеюсь, что парень добротный. Считаю, что в любом случае "терпеть" нужно и продолжать давать парню играть. Мякушко выше не прыгнет, Цыганкову еще рано (да и не та позиция), Гусеву уже поздно, а кто-то более готовый к нам зимой не приедет.

Шовковский/Рыбка. Пожалуй, самый неочиведный момент для некоторых болельщиков, который мне бросился в глаза. На мой взгляд, СаШо сегодня отстоял не многим лучше Рыбки с Порту, но отсутствие серьезного давления на наши ворота не сделали это выступление столь же откровенно неудачным. У Шовкоского было довольно много мелких ошибок, вроде откровенно плохой игры ногами - Рыбка в этом компоненте выглядел заметно полезнее для защитников, а также традиционно подводили выходы из ворот. Благо, Маккаби при таком большом колличестве угловых создал очень мало действительно острых моментов, а подачи редко долетали во вратарскую зону, где в прошлый раз пришлось ошибиться Рыбке. Посему предлагаю восстановить доверие к нашему "перебежчику", так как он наша ближайшая альтернатива. Он или парень, который пропускает в Дании.

В целом матч получился довольно похожим на баталии в ЧУ: Динамо быстро забило, контролировало игру и "засушило" ее под конец не желая давать какой-то излишней феерии свои болельщикам и седых волос своему тренерскому штабу. Увы. Оборона Маккаби сильно грешна своими обрезками и провалами под давлением прессинга и на мой взгляд сегодня можно было бы забить больше. Но поскольку сейчас разница забитых/пропущеных турнирного значения не имеет это не столь важно. Всех с победой!

P.S.Надеюсь на быстрейшее востановление Гармаша. С ним в полузащите будет намного интереснее.
Захави у Маккаби очень неплох был сегодня. На карандаш можно взять)))
Гонсалес сегодня просто БОГ ФУТБОЛА))) Главное чтоб не зазнался и продолжал в том же духе.
Вітаю всіх з перемогою!!!
Ребят, Умник, дайте ссылку поз на ночь лиги чемпионов...и по возможности на обзор по НТВ
Сховати
PazuMHuk, могу только пиринговую
Ночь Лиги с Вацко и Головко на Футбол 1
http://uatransfer.ru/news0_0_0_185_50_0.html
НТВ-Плюс обзор
http://uatransfer.ru/news0_0_0_195_50_0.html
Практически идеальный матч для нынешнего Динамо: выход в атаку, работа флангов, и особенно игра полузащиты в отборе. Тройка Сидорчук-Велозу-Рыбалка пробежала 29 с хвостиком километров на троих.
Сховати
На мое удивление, Велозу за 70 минут набегал 9,5 км. В то время как работящий Ярмола за 93 минуты 10,2. Мигель красавец. Потому и выдохся, наверное
А тем временем Порту побеждает Челси и устраивает веселуху в нашей группе.
Сховати
Harris, а что удивительного в победе Порту?То что Челси гламурнее и моднее звучит?
Ну 3 очка взяли, а что с Челси? Боюсь представить
комментатор шахтерский
Честно смотрю, но не вижу за счёт чего мы можем обыграть Челси и Порту. Как-то всё однообразно, читаемо. Не получится там, попробуем тут
Гонсалес лучший на поле так все теперь молчат о нем. Как пока не адаптировался и плохо играл то в каждой игре обсирали.