28 вересня 2015 10:35

Ахлидин ИСРАИЛОВ: "Игра с "Ильичевцем" была для нас сверхпринципиальной"

Полузащитник второй динамовской команды Ахлидин Исраилов отличился забитым мячом в матче с мариупольским «Ильичевцем». Его гол стал единственным и победным в матче:


- Мы по-особенному готовились к игре с «Ильичевцем», поскольку знали, что в их составе такие же футболисты, как и мы, и почти все игроки «Шахтера», это все равно, что «Шахтер-2». Поэтому игра была для нас сверхпринципиальной. Сложно сравнивать эту команду с той, которая в прошлом году играла в Премьер-лиге, поскольку их состав заметно поменялся, сейчас у них молодые футболисты, играющие, которые демонстрируют футбол приличного уровня. Они доставили нам много проблем. Думаю, обе команды показали хороший футбол, хорошо, что мы победили, но и «Ильичевец» также показал очень хорошую игру. Обе команды не били мяч, а держали его, старались контролировать.


Мы хотели забить быстрый гол, но не получилось. Пошла позиционная игра, отлично, что в конце первого тайма мы забили и подняли себе настроение. Я набегал, вратарь отбил мяч прямо на меня, вокруг не было их игроков, я просто подставил правую ногу и получился гол. Во втором тайме продолжали вести свою игру. К сожалению, после удалений снова стало тяжеловато. У «Ильичевца» были хорошие моменты, когда они могли забивать, но и мы могли еще несколько раз отличиться. Так что повезло не только нам, но и им.


Теперь у всех ребят хорошее настроение, мы показали свой уровень, исправились после поражения в Кировограде. После матча с «Зиркой» было видно, что ребята несколько дней тренировались без настроения. Было тяжело, ведь там мы провалили первый тайм – было жарко, и соперник нас «прихватил». После перерыва стали действовать лучше, но, в целом, наверное, та встреча была худшей в нашем исполнении.