28 вересня 2015 10:33

Вадим ЕВТУШЕНКО: "В составе "Ильичевца" играют преимущественно, как раз воспитанники "Шахтера"

Наставник «Динамо-2» остался доволен результатом и прокомментировал победу своих подопечных над мариупольским «Ильичевцем»:


- Думаю, сегодня был интересный матч, играли две примерно равных команды, оба молодых коллектива. Команда соперника в такой же ситуации, как и мы – в их составе много молодых, талантливых футболистов. Можно сказать, что мы увидели будущее украинского футбола. Школы «Шахтера» и «Динамо» - передовые на данный момент. Мы понимаем, что в составе «Ильичевца» играют преимущественно, как раз воспитанники горняков.


Считаю, мы очень хорошо провели первый тайм, контролировали игру, хорошо, что забили гол. По-прежнему, в моментах, когда необходим последний обостряющий пас, мы еще теряем мяч или принимаем неверное решение, из-за этого упускаем хорошие моменты. После перерыва соперник попытался перехватить инициативу, но в их составе случилось удаление. После этого нам, конечно, стало легче, но вскоре сами нарвались на красную карточку – неграмотно сыграл наш защитник, это удаление было совершенно ненужным. В конце было много эмоций, нервов и напряжения, но хорошо, что мы не пропустили и добились победы. У самих были моменты на контратаках, но, к сожалению, не смогли распорядиться хорошими возможностями. В целом, конечно же, я доволен результатом и игрой в первом тайме.


- «Гол в раздевалку» добавил психологического преимущества?


- Да, хороший получился мяч. Это всегда одну команду морально подстегивает. Но соперник на второй тайм вышел хорошо настроенным. Повторюсь, у них такие же молодые ребята, они понимают, что сегодня была игра немного другого качества, чем обычно с другими командами, поскольку друг против друга играли ребята примерно одного возраста.


- В нескольких моментах выручал команду вратарь Каминский, еще однажды мяч попал в перекладину наших ворот...


- В том моменте нам повезло. Мы пропустили контратаку, нашу защиту продавил их нападающий – у них вообще, очень настырные и мощные форварды. Тогда и вратарь помог, и удача была на нашей стороне.


- После выездного поражения от «Зирки» сегодня было важно победить в моральном плане?


- Да, после той игры где-то полнедели ребята были в подавленном состоянии, поскольку тогда нам не удалось подняться до своего привычного уровня. Так что хорошо, что мы победили сегодня. А та игра уже осталась в прошлом. Теперь будем на более позитивных эмоциях готовиться к тяжелой выездной игре с «Горняком». Считаю, это одна из топовых команд первой лиги в этом году.