27 вересня 2015 18:43

Георгий ДЕМЕТРАДЗЕ: "В "Динамо" я мог сыграть и получше, не удалось влиться в команду"

Бывший футболист киевского «Динамо», донецкого «Металлурга» и сборной Грузии Георгий Деметрадзе побывал в гостях у Аллы Бублий в ее авторской передаче «Моя гра» на телеканале "Футбол 1", где рассказал, чем занимается сейчас, по окончании футбольной карьеры, вспомнил былые времена.


О будущем. «Сейчас я чиновник, работаю в Федерации футбола Грузии. Я отвечаю за наши сборные, за юношеский футбол в стране. Это огромная честь для меня работать с грузинским футболом. Мне очень нравиться то, что я делаю.

Хочу ли я работать здесь всю жизнь? Нет, на одном месте я так долго не продержусь. 2-3 года я точно проработаю, а потом, возможно, клубной карьерой займусь.


Мне предлагали идти на тренера, получать лицензию. Но я себя не вижу в роли наставника. Есть у меня предложения от нескольких грузинских клубов стать президентом или директором. Но пока я воздержусь. У нас сейчас не очень стабильная финансовая ситуация в стране, клубы не имеют постоянных доходов, поэтому есть определенные проблемы».


О «Динамо». «Я доволен своей футбольной карьерой, конечно, мог бы сыграть получше. Пик формы — это игры в донецком «Металлурге» и «Алании». Киевское «Динамо»? В «Динамо» мог и получше! Наверное, не удалось влиться мне в команду. Но все же голов позабивал, и в Лиге чемпионов в том числе. Самые памятные - в ворота «Андерлехта» и «Баварии». Помню, как не забил «МЮ», было неприятно, ведь бил буквально с полуметра. Лобановский не кричал, я вообще никогда не видел, чтобы Валерий Васильевич кричал.


Когда я пришел в клуб, он меня сразу предупредил, что будут большие нагрузки. Поначалу было очень сложно, я в жизни таких тренировок не видел. Терял много килограмм, чувствовал себя плохо. После этих нагрузок в других командах мне было легче».