23 вересня 2015 22:59

Артем ФАВОРОВ: "Ничего принципиального в матче с "Динамо" для меня не было"

Полузащитник "Оболони-Бровар" Артем Фаворов поделился своими впечатлениями от матча с "Динамо" в 1/8 финала Кубка Украины.


- Мотивация была, потому что мы играли против чемпиона Украины и лучших игроков страны. Я всегда стремлюсь играть против лучших, потому что это вдвойне интереснее. А то, что я играл против своей бывшей команды... Я не играл в первой команде "Динамо". Тренировался с дублем, помню, как несколько раз приходил посмотреть на нас Ребров. Поэтому ничего принципиального для меня сегодня не было. Обычная игра.


- Вы впервые в сезоне сыграли в 5 защитников. Эта тактика помогла?


- Мы уже несколько раз играли с такой схемой. За две тренировки до матча нам сказали, что будем так играть сегодня. Планировали быстро переходить из обороны в атаку, играть на контратаках, потому что "Динамо" гораздо лучше контролирует мяч благодаря более сыгранным и квалифицированным футболистам. Хотя до первого пропущенного нам гола у киевлян особых моментов не было. Один раз только Велозу бил в ближний угол. А когда сами себе привезли гол, то "Динамо" стало легче играть. Нам же нужно было забивать, что-то делать, но было тяжело.


- На домашнем стадионе вы привыкли контролировать мяч.


- В первой лиге мы практически постоянно играем дома с позиции силы. Нас здесь обыграл только "Ильичевец". С "Динамо" планировали использовать свободные зоны, знали что их крайние защитники будут высоко играть. Где-то у нас получалось, где-то не очень.


- Насколько непривычным было то, что большинство болельщиков поддерживали "Динамо"?


- Было все равно. Была хорошая атмосфера и антураж матча. Было бы приятнее играть, если бы на каждую игру приходило как можно больше зрителей. Сегодня все способствовало хорошей игре, но "Динамо" было лучше, поэтому закономерно победило.


- В ответном матче у вас еще остаются шансы?


- Шансы есть всегда. Будем стараться показать больше, чем показали сегодня. Посмотрим в повторе сегодняшнюю игру и постараемся что-то выжать в ответном поединке. А как будет - посмотрим.