22 вересня 2015 16:57

Кучук прошел стажировку в "Милане" и "Дженоа"

Бывший главный тренер "Локомотива" и "Кубани" Леонид Кучук побывал на стажировке в "Милане" и "Дженоа". Специалист остается без работы с мая после отставки с поста наставника краснодарского клуба.


- Я работаю, продолжаю повышать квалификацию, - цитирует ТАСС Кучука. - Да, был на стажировках в итальянских "Милане" и "Дженоа". В ближайшее время съезжу на стажировки в Португалию и снова в Италию. Изучаю интересующиеся меня вопросы, в частности, методики физической подготовки игроков.

Представитель Кучука Александр Толстиков отметил, что на данный момент конкретных предложений его клиенту не поступало.

- Есть интерес не только из России, но я не воспринимаю это всерьез, - пояснил Толстиков. - Сейчас в России все работают, и слава Богу. Если кому-то потребуются услуги Леонида Станиславовича, он обязательно отреагирует. Предложений конкретных нет, а все остальное - слухи. Ждем предложений, он готов к большим делам.

Отметим, что 7 октября Спортивный арбитражный суд в Лозанне разберет иск "Локомотива" к Кучуку. Ранее палата по разрешению споров РФС обязала "Локо" выплатить тренеру 1,8 миллиона евро компенсации за досрочное расторжение контракта в сентябре 2014 года. Апелляция железнодорожников в комитет по статусу игроков РФС была отклонена, и они обратились в Лозанну.