22 вересня 2015 11:36
3

До Коваля в воротах "Оденсе" успели сыграть три голкипера

Вратарь «Динамо» Максим Коваль оформил переход в датский «Оденсе» (годичная аренда) еще в конце августа. Но потребовалось ждать почти три недели, прежде чем дебютировать в тамошней суперлиге.

До этого место в воротах «Оденсе» занимали три (!) голкипера, и, надо сказать, не преуспели, пропустив в восьми матчах на компанию 16 мячей. Это худший результат в Дании, при том, что «Оденсе» отнюдь не аутсайдер, а твердый середняк.
И вот в матче с «Виборгом» дошла очередь и до Коваля. Максим использовал свой шанс, отстояв на «ноль». «Оденсе» поднялся на шестое место, а украинец получил шанс застолбить за собой роль основного вратаря.
Сегодня его клуб играет в Кубке с «Федерицией» из первого дивизиона, а уже в пятницу с «Сендерюском», входящим в тройку в суперлиге.

Евгений БЕЛОЗЕРОВ

Неплохая возможность засветится в Европе. Думаю, что в Динамо на него не ставят. А вот поиграть с средних европейских клубах прорисовывается. Желаю Максиму успехов.
Молодец Макс все же лучше чем Говерла
Удачи Максу. Правильное решение Коваля насчёт Оденсе. Плюсов всё же больше, чем-бы у какой-нибудь команды середняка из нашего чемпионата.