20 вересня 2015 10:48

Роман МАКСИМЮК: "Не сыграет Гонсалес еще матч или два, и Ребров сделает выводы"

Экс-полузащитник "Динамо" и "Волыни" рассказал о своих ожиданиях от сегодняшнего матча "бело-синих" с командой Кварцяного.



- Лично знаю тренера Реброва, его амбиции и амбиции команды киевского «Динамо» изнутри. Уверен, что тренеру гостей удастся настроить подопечных должным образом. Так, чтобы они вышли на поле «Авангарда», отбросив эмоции, которые накопились после матча с «Порту». На восстановление киевлян времени было достаточно, а дополнительной мотивацией должен стать тот гандикап, который сейчас динамовцы имеют перед «Шахтером» в чемпионской гонке.


Применит ли Ребров ротацию состава? Думаю, тренер киевлян хорошо понимает, что Волынь сейчас тоже укомплектована очень хорошо и их будет непросто обыграть даже основным составом. К примеру, я считаю, что шансы на победу в этой игре у команд равные. С другой стороны, в «Динамо» есть немало футболистов, которые желают пробиться в динамовскую основу. Если они получат свой шанс, то проблем сопернику, вполне вероятно, могут создать больше, чем те футболисты, которые играли в среду в Лиге чемпионов.


Конечно, облегчит хозяевам жизни возможное отсутствие Ярмоленко. А этого тоже исключать нельзя, ведь мы не знаем, насколько сложным является подхваченный лидером киевлян вирус. Один из главных матчей осени он пропустил явно неспроста, поэтому я не удивлюсь, если в воскресенье Ярмоленко полноценно не восстановится и на поле не выйдет.


У Реброва есть Гусев, есть Гонсалес. Но парагваец пока откровенно не впечатляет. С одной стороны, меня немного удивляет, когда бледную игру оправдывают процессом адаптации. За Дерлиса заплатили серьезные деньги. Не думаю, что времени на привыкание ему надо так много. Думаю, не сыграет Гонсалес еще матч или два и Ребров сделает выводы.


Іван Вербицький, UA-Футбол