19 вересня 2015 19:55

Юрий МОРОЗ: "К Цыганкову и Лукьянчуку претензий быть не может"

Тренер молодежной команды «Динамо» Юрий Мороз прокомментировал выездную победу своих подопечных над луцкой «Волынью» .


- Команда показала хорошую комбинационную игру, была заметна компактность во всех линиях. Надежно сыграли в обороне, хорошо контролировали мяч, а также порадовала результативность наших игроков.


- Цыганков и Лукьянчук сыграли посреди недели в Юношеской Лиге УЕФА, и сегодня вышли с первых минут. Физическое состояние позволяет?


- Они не выглядели уставшими, и подтвердили это сегодня, продемонстрировав хороший уровень игры. Цыганков забил два мяча, Лукьянчук надежно отыграл в защите, и претензий к ним быть не может.


- С чем связано решение оставить в запасе Казакова?


- У него было микроповреждение, он практически всю неделю работал по индивидуальной программе. Решили поберечь его именно из этих соображений. Тем не менее, сегодня очень хорошо отыграл в центре поля Болденков – был активен, прессинговал, начинал атаки. В целом, вся команда сыграла довольно слаженно.


- Перед матчем «порадовала» погода. Не было ли опасений, что начало поединка задержится?


- Мы даже обрадовались, что дождь полил поле, из-за чего игра ускорилась, стала более интенсивной. Именно этого мы требуем от ребят – как в игре, так и на тренировках.


- Бущану пришлось дважды спасать команду – значит, оборона сыграла не безукоризненно...


- Конечно, до идеальной игры в обороне нам еще далеко. А вот что касается двух сейвов Бущана – на то он и вратарь, чтобы на последнем рубеже спасать команду.


- Какой процент забитых сегодня мячей являются домашней заготовкой?


- Подобные комбинации мы тренируем и отрабатываем ежедневно. То, что мы требуем от них, они сегодня и продемонстрировали – скоростной комбинационный футбол, контроль мяча, быстрый переход из обороны в атаку, прессинг. То есть, все то, что и требуется от игроков первой команды. По крайней мере, мы увидели, что есть положительные сдвиги процентов на семьдесят, – ребята буквально летали по полю.