19 вересня 2015 15:56

ДЮФЛУ. 2-й тур. U-15, U-17. Две победы "Динамо" над "Кремнем" на выезде

Во втором туре чемпионата ДЮФЛУ динамовские команды U-15 и U-17 отправились в Кременчуг, где на «Кремень-Арене» имени.О.М.Бабаева встречались со своими сверстниками из одноименного муниципального клуба.

Первыми свой матч провели «бело-синие» из U-17. Динамовцы приехали на поединок с кременчужанами в хорошем настроении, после того, как в первом туре разгромили харьковский «Металлист» - 5:0 (голы: Кулиш, 15, Левенец, 28, Янаков, 46, Булеца, 48, Лига, 80+2).

Игра с «Кремнем» была практически сделана уже в первом тайме, когда гости забили три безответных гола в ворота Гончара. Счет уже на 9-й минуте открыл Владислав Наумец. Спустя пять минут преимущество «бело-синих» удвоил Максим Кулиш, а третий гол на свой счет записал на 32-й минуте Олег Лига.

В самом начале второго тайма после подачи с левого фланга первым на мяче после неразберихи в штрафной «Кремня» оказался Михаил Левенец, отправив кожаную сферу в сетку ворот соперников.

Наконец, на 58-й минуте итоговый счет 5:0, а заодно и оформил дубль Лига.

Свою следующую встречу в первенстве подопечные Виталия Косовского проведут 27 сентября против киевского «Монолита».

После этого на поле вышли команды U-15. Как и их более старшие товарищи наша команда этого возраста в первом туре крупно переиграла «Металлист» - 6:2 (голы у динамовцев: Шулянский, 14, Надольский, 30, Волошин, 20, 21, 27, пен, 50).

В игре с «Кремнем» счет на 20-й минуте открыл Викентий Волошин. После этого отличился Дмитров (28) и дважды Надольский (29, 34).

Во втором тайме подопечные Олега Венглинского забили еще три гола, оформив победу со сверх крупным счетом – 7:0!

В 3-м туре наша команда U-15 дома 27 сентября примет «Монолит».