19 вересня 2015 11:27

Луи ван Галь: "Заменить Шоу будет очень сложно, но у нас есть Блинд, Рохо и Эшли Янг"

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал поделился мнением о том, как команда будет обходиться без защитника Люка Шоу, выбывшим с двойным переломом ноги.


«Для нас это большая потеря. Я как-то сказал, что этот сезон будет сезоном Люка Шоу, и он прекрасно его начал. А теперь сезон для него почти закончен.

У нас уже образовалась связка Депай – Шоу на левом фланге, а теперь мы вынуждены строить все заново, что непросто. Заменить Люка, пребывавшего в такой отличной форме, будет очень сложно. Однако у нас есть хорошие варианты замены: Блинд, Рохо и Эшли Янг.

Я звонил Шоу в четверг, и его голос звучал очень бодро. Честно говоря, я был удивлен. Это хороший сигнал, но он знает, что ему предстоит проделать длинный путь. Тяжелая травма – это удар для футболиста, однако рядом с Люком его родные, которые его поддерживают. В любом случае, его ждет длительный период реабилитации. Я всегда говорю об общих закономерностях бытия, ему предстоит не только физическое, но и психологическое восстановление», – сказал ван Гал.